Св
Светлана

эссе на тему почему европейские страны легко завоевали азию и африку?

Олег Юрченко

Пулемёты и артиллерия. Пока их не было, азиаты без проблем вышвырнули соединённую армию европейских крестоносцев из Палестины

Антон Взоров

Вообще-то это Азия Европу завоевала. Арабы в Испании. Османская империя, Чингиз-хан. Атилла. Тамерлан и многие другие...

Александр Детков

Потомучто в них жили технологически отсталые народы. Европа же по сегодняшний день самое технологичное место на земле, так как тут со средних веков была очень большая конкурренция между разными цивилизациями и много войн. Поэтому европейцы так быстро развили военную и промышленную технологию.