Andrey Agafonov

Почему страны Азии, Америки и Африки не смогли противостоять европейской экспансии?

ОК
Оксана Кляницкая

Капиталистические страны Европы проводили политику, направленную на захват чужих территорий и грабёж коренного населения Америки, Азии и Африки. Военная мощь была намного сильнее у европейских стран, которые в последующем и подчинили себе страны Азии, Африки и Америки. https://resheba.com/gdz/istorija/9-klass/koshelev-v-s/1

Лисёнок

Это Вы про колонизацию?
Как противостоять ружьям и пушкам, имея только
копья да стрелы?