Александр

Так нужно или нет прокалывать водяную мозоль?

опять мнения разделились! очень мне больно наступать на эту ногу, не знаю что делать (

Мария Федотова

Лучше не прокалывать, иначе будет болеть. А так - засохнет через день и забудешь.

Наташа Никифорова

ни в коем случае, иначе возникнет воспаление и будет нарывать.

Ал
Александр

Нужно, но предварительно её надо протереть спиртом, также, как и иголку, которой будешь прокалывать. Проколи, выдави жидкость, а потом заклей лейкоплатырем с зелёной марлечкой.

Светлана Хорошильцева

Прокалывать мозоли нельзя! Нужно заклеить бактерицидным пластырем или перебинтовать.

Spartak Bghjn

Можно проколоть, и сразу обработать дез. средствами, затем не туго наложить бинт.

Рома Михалькевич

Все кричат, что нельзя, но сам лично много раз прокалывал, просто продезинфицировав иглу и мозоль, потом мазал мазью от ран и пластырь сверху - ничего не воспалялось, быстро и эффективно. Если не прокалывать и продолжить натирать то же может получиться еще хуже - мозоль начнет гноится, уже неконтролируемо сам порвется и тогда 100% воспалится