Павел

Демократические выборы – гарант развития современного государства? Помогите))

Сергей Птира

Нет конечно. В современности, т. е. в наше время есть государства где выборов вообще нет, а эти страны не только существуют - процветают. Например, Саудовская Аравия. Гарантом развития служит тот факт, что у страны такая форма правления, какую хочет видеть её народ. Когда народ доволен, страна развивается. А вот в Ираке навязывают свободные выборы, но они не нужны народу. Это приводит к экстремизму.

Cтуденты Оэф, Фф

не спорь в школе с учителями - они вынуждены это повторять тоже, иначе уволят

Юлия

Демократические выборы – гарантия того, что половина депутатов или больше будут ставленниками мафии.