Максим Солонин

помогите. Подтвердите тремя примерами наличие в современной России демократического государства

Ел
Елена

Выборы в Думу, президентские и местные.
Все три

Ольга Ионова

то что Россия является демократическим государством могут утверждать только идиоты или полные циники...

Александр Шумарин

1. Проституция
2. Наркомания
3. Педофилия и педерастия

Ек@терин@ Я!

выборы, макдоналдс, кокакола

Татьяна Глазкова

Народ-источник власти
Свободные выборы
Наличие независимых СМИ
Идеологическое многообразие и политический плюрализм
Многопартийность
Широкие и гарантированные права и свободы граждан

Дима

1. Пидоров и лесби не сажают в тюрьму и их полно в органах власти 2. Границы открыты и любой вор (коррупционер) вправе вывозить из страны ворованные деньги и вкладывать их в зарубежные банки 3. Для богатых и влиятельных людей существует презумпция невиновности.

Mamed Mamedov

нет таких примеров не ищи.

Анастасия Климченко

Выборы это лишь один признак, но и в "тоталитарном" СССР были выборы.
Свобода слова (ну некоторые дебильные законы не в счет)
Свободные выборы (скандалы на предыдущих выборах тоже не в счет)
Церковь отделена от государства (ну наша церковь тоже не в счет)

с небольшими условностями) ) но и они не в счет.

Кирилл

Легко! Первое: Избирают самых достойных. Второе: Под воздействием СМИ и моментальной реакции органов правопорядка вся коррупция дрожит в страхе, независимо от родственных связей и занимаемых должностей. Причем, посаженные за взятки чиновники раскаялись и слезно говорят, что больше не будут. Вы знаете, погорячился, в три не уложусь. Будет примеров гораздо больше.

Роман Филиппов

Демократии нет нигде... даже в Америке... так, что не переживайте...