Александр Гагарин

сильная головная боль и от этой боли тошнит как от этого избавиться

Er Er

Давление надо измерить для начала. Это может быть и мигрень

Ooo Ooo

Вы бы давление измерили.. . При гипертоническом кризе может быть тошнота...

Olga Sukharenko

Сходить к неврологу для обследования (измерить внутричерепное давление, сделать ЭЭГ и др.)

Александр ____

по контролируйте свое давление

Виталий Селиванов

Попробуйте вымыть голову горячей водой, или просто подержите, особенно ближе к шее, помассируйте (опять же под водой) и боль уйдёт - проверено.

Наталия Старковская

Может просто отдохнуть и поспать.

Ка
Карина

Тошнота как правило признак повышения ад. Примите горячую ножную ванну, обязательно прилечь, может быть опасно.