Mister Pak

жду 3 малыша резус отр- у мужа пол+и только сейчас я узнала от врачей о рисках для плода а раньше нельзя было сказать

подробнее резус конфликт это плохо для плода темболее беременость третья говорят что вплоть что ребёнок может быть дауном ну неужели нельзя было это сказать в прошлые беременности почему раньше не расказывали этой информации каково сейчас я на12 неделе беремености ребёнок желанный только что теперь делать с сосвоими страхами

Виктор Макаренко

не сказали, чтобы вы зря не волновались, как сейчас например, ибо это очень плохо сказывается на ребенке! если бы у врачей были подозрения на резус-конфликт, тогда бы вам сказали. вот сейчас вы знаете, и дергаетесь.. . а зачем? что будет, то и будет. в предыдущие 2 раза детки хорошие и здоровые родились, даст Бог и в этот раз ребеночек здоровый родится! не переживайте если нет повода)))

Ек
Екатерина

Неужели не знали? Сейчас вроде и с первым все в курсе что такое резус-конфликт. Действительно волнительно. если еще и аборты были, то плохо дела.

Сергей Новиков

Сдайте анализы на дауна, кроме крови еще делают исследования! удачи!

Св
Светлана

Дауном ребёнок от разницы в резусах не становится. А вам нужно периодически в женской консультации сдавать кровь на наличие антител. Конфликт развивается не всегда, просто риск его выше при повторных беременностях, но и это не ознчает, что он будет. Кроме того - это всё успешно лечится в роддоме. Тяжёлые формы бывают очень редко.

Александр Ст

если с двумя детьми всё хорошо было, то зачем переживаете? У вас уже организм приноровился, наверняка. Просто чаще анализы будете сдавать. Не расстраиваетесь. На первом узи обратите внимание на размер воротникового пространства, он опредялет возможность дауна. Границы размера в инете посмотрите.

Trancer Trancer

странно, что вы раньше этого не знали, раз это третий ребенок. . главное отслеживать наличие антител в крови. и все будет ок. . у самой такая же ситуация. если ваш организм принял ребенка, то и антител никаких не будет. . у меня родился третий ребенок -просто чудо .. и у вас все будет хорошо. . главное- контроль за кровью и вера в себя. я желаю вам счастья

К2
Кирилл 222

У меня 1+ у мужа 4-))))спрашивала у своих докторов, сказали что все это чушь)))))) главное не надумывать самой себе))))