Виктория Лебедева

у нас с мужем одинаковые и группа и резус крови, может ли у нас быть резус конфикт при беременности

Наталия Честнова

Вообще-то у меня есть один отрицательный пример Не буду говорить, что у них было, а то вы начнете еще нервничать. Но это не резус конфликт. Но второй раз у них все обошлось.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Не может. Проблема может быть только если у женщины отрицательный а у мужчины положительный резус.

Милан Макаров

если сосед поможет

Кр
Кристина

И не всегда такие проблемы, как описал выше Константин. Есть проблемы даже у людей, которые по всем параметрам генетически способны на воспроизведение. Все получится, не накручивайте.

Татьяна Платонова

Резус-конфликт — несовместимость групп крови по резус-фактору между резус-отрицательной (Rh−) матерью и резус-положительным (Rh+) ребёнком. Т. е. конфликт происходит не с резус-фактором крови мужа, а с кровью ребенка. А резус крови ребенка наследуется следующим образом:

Если оба родители имеют положительный резус, у ребенка будет только положительный. Если оба родителя имеют отр. – ребёнок наследует чаще (75%) - отрицат. Если же один из родителей резус-положительный, а другой резус-отрицательный – то вероятность peзус- принадлежности малыша определяется 50% на 50%.

Если у вас отрицательный резус, то возможны проблемы с вероятностью 25%.

Мария Графова

Можете попросить анализ на антитела. У нас его берут всем подряд в первые недели и после 20 недели, в независимости от резус фактора и группы крови родителей.

Ольга

Теоретически это возможно по такому принципу (Зависит от антигенов) .
"Если у доноров определять резус-принадлежность по тому же принципу, что и у реципиентов, то оказывается, что в 2-3% случаев резус-отрицательная донорская кровь содержит в эритроцитах антигены С (rh′ ) и Е (rh″ ). В связи с этим к группе доноров с резус-отрицательной кровью должны относиться только лица, в эритроцитах которых нет антигенов D(Rh0), С (rh′ ) и Е (rh″ ). Это обстоятельство имеет существенное значение, так как лицо, в эритроцитах которого обнаружены антигены С (rh′ ) или Е (rh″ ), будучи донором, относится к группе резус-положительной, но, будучи реципиентом, должно считаться резус-отрицательным, ибо отсутствует антиген 0."

Р*
Рушана ************

У меня с мужем 1+ и у ребенка 1+.Беременность проходила отлично.

Темкинъ Temkinn

какой конфликт если всё одинаково!

Anton Gordienko

Ну вы в школе то учились, или так, мимо прошли. Какой тут может быть конфликт, если его уже нет.

Елена

нет конечно, откуда, если у вас все совпадает?