Павел Захаров

Помогите с физикой! Я вас очень прошу, правда не могу разобраться...

Дано: S кузова - 6 м кв
h кузова - 50 см кв
найти массу песска и площади на которую этот песок можно рассыпать при высоте 2,5 см плотность песка 1500

Илья Зернов

Задача тривиальная! Масса прямо пропорциональна объему и плотности. m=PV; V=S*h; Если известна масса, высота, то найти площадь не составит труда! S=V/h; (h-высота S-площадь V-объем песка P-плотность) Советую такое решать самому!

Серебряков Илья

Как я понял, площадь дна кузова равна 6 кв. м. Высота кузова 0,5 м (50 см) . Сразу найдём объем. Он равен 3 куб. м. Независимо от плотности песка, можем сразу найти площадь, на которой можем расбросать песок: 3куб. м. /0,025м. =240 кв. м.
Ну а массу можно найти умножив объём на плотность 3*1500=4500кг.