Н*
Ната ***

Легковерная часть человечества затаилась в ожидании апокалипсиса?

Легковерная часть человечества затаилась в ожидании апокалипсиса, скорое начало которого проповедует теория, основанная на "календаре племени майя". Конец света ожидается 21 декабря 2012 года. Букмекерские конторы не могли не разглядеть азарта в глазах потенциальных клиентов и, не упуская шанса заработать, начали приниматься ставки на конец света.

Закономерный вопрос "Кто заплатить игрокам, если они выиграют? " букмекеры предпочитают оставлять без ответа. Но в большинстве своем сходятся во мнении, что человечество не погибнет ни в результате вторжения внеземной жизни, ни из-за космической, природной или техногенной катастрофы.

К коэффицентам ставок букмекеры подошли творчески. Например, в одной из компаний предлагают игрокам сделать ставку на конец всего живого с коэффицентом 666. В случае свершения страшного пророчества букмекерская контора обещает выплачивать по 666 долларов на каждый поставленный победившим доллар. Каким чудом букмекерская контора и игрок останутся в живых, остается лишь догадываться. К слову, другие конторы предлагают и более щедрые коэффиценты — 2012, 2112, 250001, вплоть до одного миллиона долларов.

Павел Чеберяк

конец всему, конечно, будет. но никак не 21 декабря.