Андрей Воробьев

Как переломить себя?

Суть дела такова, по жизни постояно все садятся на шею... поводом для задумств стала прежняя работа... меня постоянно все просят о чем-то и я выполняю... по началу было так потому что я учился своей работе сейчас продолжается. один типчик так вообще задирается! прикапывается ко всему. я понимаю что я должен отвечать на наглость и хамство ко мне. но когда настает случай у меня ступор. то ли детская травма то ли еще что.. вообщем страх.. а в мозгах я могу прокручивать как жестоко бью его за все обиды.. тобишь проигрываю ситуацию до конфликтного момента. окружение на работе чисто мужское быдловатое. сложно с ними. союзника даже нет. уверенность при них падает на ноль. начинаю терять внимание, могу грубо говоря "споткнутся на ровном месте". вот что делать? нужно уверенность в себе воспитывать.. понимаю... понимаю что и честь свою отстаивать надо.. и вроде бы один наедине придумываю ответы и прочее.. вообщем всегда так по жизни так было. кто чем помочь может?

я знаю что есть и решительность во мне... и даже качества лидера глубоко внутри

да дело даже не в самой работе а вообще бывают такие ситуации. и в жизни.

На
Настя

Не нужно себя ломать, нужно меняться постепенно. Учитесь говорить "нет" людям, повышайте свою самооценку, уверенность в себе и всё хорошо будет.

Ма
Мария

Для того, чтобы быть уверенным в себе на работе, нужно отлично знать свою работу, иметь знания и опыт

Татьяна Зорина

в двух словах не скажешь, но в общих чертах, тебе надо осознать, что мнение окружающих не является чем-то важным.

Николай Прозоров

Сложная ситуация конечно, попробуй как-нибудь дать отпор спонтанно и будь что будет. А так хорошо-бы заручиться поддержкой и не обязательно это может быть человек с работы.

Сл
Славик

А попробуй-ка однажды, закинув ногу за ногу, вальяжно развалившись в кресле, послать всех..., такое новость ошарашит всех, потом заставит посмотреть на тебя по новому. Только потом не выпускай свое положение из под контроля.

Иван

в таких ситуациях очень помогает православная молитва

Валерий Новиков

Не надо ничего ломать .Я могу помочь тем .что продолжить разговор по почте . Не могу я как -то писать о личном там, где это будут читать многие .Пришлите мне на почту фотку, там где хорошо видно ваше лицо .Плату за помощь не беру .Помогаю бесплатно, просто по доброте душевной .))

Ел
Елена

Составь две колонки на листе бумаги и ответь себе, ставя плюсы и минусы, почему именно тебе садятся на шею, что в твоём характере, внешности, должности способствует этому и что ты в силах сделать сам, без помощи посторонних и руководства в рамках общечеловеческих взаимоотношений и в рамках закона, но самое главное, дай себе чёткий ответ : - Что тебя держит на этой работе с таким коллективом? Взрослая жизнь только начинается, неужели это всё, что тебе предназначено судьбой? Какие есть варианты устроится в другое место с твоими способностями? Начни уважать сам себя и это заметят остальные. Ломать себя не надо, это охотно сделают другие, а вот узнать себя, свои слабые и сильные стороны, начать их корректировать и развивать, это дело верное.

Паша Заболотный

придумать цель и хорошую мотивацию.