Психология

643. Что может действительно переломить характер? У вас были примеры из жизни, ..

когда человек был одним, а становился другим? Я так понимаю, что для этого нужен сильный стресс или что-то вроде того..Приветки, Ответки))
Да, стресс сильный меняет характер. Например смерть близкого тебе человека, по собственному опыту сужу.
Но не только плохое меняет, ещё и "любовь" другой человек, который тебе очень дорог, а может и самый дорогой, тоже может в корень изменить твой характер (: хотя в корень - это я погарячился. Переломить да, но не в корень ^__^

Хм.. . разрушение старого, есть созидание нового (: страшного в этом ничего нету, тем более обычно в лучшую сторону меняеться характер (: если он вообще есть*
Елена *
Лучший ответ
стресс может ПОМОЧЬ... НО... ЛОМАТЬ НЕ НАДО, чревато последствиями.... НУЖНО ПРОСТО ИЗМЕНИТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ САМОЙ и как СЛЕДСТВИЕ к миру.... изменится АВТОМАТИЧЕСКИ
Приветик, Фиолетик :)
любые сильные чувства, потрясения как "+ "так и "-" очень меняют человека и его взгляд на жизнь !
А повлиять может что угодно, не тока потрясающие события ...любое осознание себя, скажем от прочтения нужной книги или даже стихотворения начинается совершенно новый жизненный этап !
Pirdav Rabadanova
Заметил, что "ломают" характер именно близкие люди - родственники, друзья, любимые. Когда-то в молодости говрил - больнее всего могут сделать только близкие тебе люди. Обычно, ломка происходит от внутренней боли. Удачи)))
Беда, тяжелая болезнь и т. п.
Анна Муковня
Не раз самой приходилось меняться.. . Обстоятельства, переоценка ценностей.. . Да много что может изменить человека. Болезненный процесс, тяжело это. И не обязательно это станет видимым для кого-то. Меняешься-то внутри.
Не просто стресс, а катастрофа которая сотрет индивидальнось.