Психология

Много ли нУжно сил чтобы переломить себя?

Иногда много, иногда нет. Всё зависит от развитости силы воли человека. Человек с огромной силой воли может заставить самого себя сделать то, что нужно, но не хочется и не делать того, что опасно, но хочется. Многие годами вырабатывали силу воли. Так, у детей она развита слабее, у взрослых сильнее. Иногда внешняя опасность и чувство ответственности за свою судьбу может выработать силу воли. Сложнее, гораздо, что таких внешних факторов нет, и человек саморазвивается изнутри, то есть под влиянием внутренних побудительных причин. Это - самое сложное явление, с физической точки зрения его объяснить невозможно. Возможно как-то с психологической или паранаучной. Вот в этом случае потребуется очень много сил, и если человек всё же переламывает себя в этом случае - это первый признак мужественности.
Ирина Лебецкая
Лучший ответ
Зачем себя "ломать")
Надо попытаться жить в мире хотя бы с собой, тогда и душевного спокойствия можно ждать)
Ульянка Смит
Да так много, что одних своих и не достаточно.
Дарья Шевченко
Лучше попросить помощи, что париться-то.
Арай Ресторан
надо любить себя, а не ломать. Свобода выведет. "
2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся "Филип. 3.2
Древнее изречение - Самое трудное победить себя
Ну а вас уже хорошенько переломили? Тогда много - чтоб обатно )))
Dzhamilya Aldanova
Их cовсем не надо, нaдо только захотеть этого.
Юлия Чупрова
Чуть-чуть если действительно хочешь_
Есть в планах перестать курить, пить и курить (о_О А чо эт 2 раза слово "курить"?:))
Планы есть, попыток куча, результаты тоже есть, но не большие (
А стремлюсь к этому год за годом. . Думаю, что большинству людей, сил, чтобы себя перебороть, необходимо действительно много, это ведь попытка изменить себя, а это, по моему, сложно.