Кхм, интересная постановка вопроса. Возьму на заметку.
По сабжу: женщины - это своеобразные копилки. Они берегут и накапливают в себе некую информацию, ценность. Мужчины подсознательно тянутся к "милым и домашним" не потому что они такие наивные дурочки, а потому, что такая женщина ВИДИТ РАЗНИЦУ, она является ХРАНИТЕЛЕМ ЦЕННОСТЕЙ.
Т. к. мужчина по своей сути скорее ВЫХОД за пределы, динамическая форма существования и развития, то ему необходима ТОЧКА ОПОРЫ - женское начало, начало его начал, которое будет аккумулировать в себе его достижения.
И дело даже не кхм в том, чтобы женщина стала приложением к мужчине, а в том, что кто из них ощущает в отношениях. Эмм.. . тут какая-то мысль еще недодуманная вертится, я не могу ее сформулировать.
Так вот, чтобы это подорвать, нужно сделать женщину ПУСТОЙ ИЛИ РАВНОДУШНОЙ. Она не должна видеть разницы, не должна видеть ценностей, не должна тянуться душой к чему-то, должна находится в состоянии бездумной куклы. Вот это и называется убить женщину и прервать ее истинную связь с мужчиной. Такая женщина не может быть опорой и не может быть силой.
Черт, как же хочется додумать эту мысль до чего-нибудь юзабельного.. . кхм кхм
Психология
Говорят, чтобы лишить мужчину силы, нужно лишить силы его женщину. Как лишить женщину силы?
Женщина практически беспомощна.. . пока не высох лак на ногтях...
сказать ей, что у соседа всё лучше и всего больше
дать ей глянцевых журналов и сериалов.
Это лишить женщину женской милости, женской жалости, женской прелести, то есть Сердечности..