Анастасия Анисимова

Всем Привет! И хорошего настроения! Фотоаппарат зеркалка производство Тайвань и производство Япония, будет ли разница???

Будет ли ощущаться какая-то сильная разница? СПАСИБО!

Юлия Гененрайх

Считается, что японская сборка надежней и подороже. . Но у меня такое ощущение, что в самой Японии фотики давно не делают, особенно любительские. А все клепают в Китае под контролем японских контор. Да поправит меня тот, кто лично был в этом году на заводе по производству фотиков в Японии ))

ОК
Олег Коробов

да в цене а так все норм

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Конкретно по Никонам - в самой Японии сейчас производятся только топовые камеры- Д4, Д800. До них там клепались Д3(s,x), Д700. Все остальное благополучно клепается в Тайване. Та же ситуация и с объективами - японской сборки идут топовые стекла типа 70-200 2.8, 24-70 2.8, все остальное собирается трудолюбивым китайским народом. Разницы в качестве, как правило, нет, т. к. делается это на официальных заводах и под контролем японцев, а не в подвале у дядюшки Ляо.

Зафари Ильяс

Китай и Тайвань давным-давно уже не то, что было в начале 90-х годов. Не забывайте о том, что фирма-разработчик контролирует качество сборки строжайше.

Анюта Анюта

Никакой разницы, если это не Папуа Новая Гвинея.