Мишина Елена

Вопросы внутри!!!! Подойдут короткие ответы.

1. Какими конституционными принципами должен руководствоваться суд при рассмотрении трудовых споров в связи с сокращением численности или штата работников?
2. Кто из работников имеет преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников?
3. Что обязан сделать работодатель при проведении мероприятий по сокращению численнос-ти или штата работников?
4. Как и в какие сроки работодатель обязан предупредить работников о предстоящим увольне-нии в связи с сокращением численности или штата работников?
5. Когда работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с работником без преду-преждения за два месяца?
6. Какие выходные пособия выплачиваются работнику при сокращении численности или шта-та работников?

1. За что несет материальную ответственность работодатель по статье 236 ТК РФ?
2. Какую материальную ответственность несет работодатель за нарушение установленного срока выплаты заработной платы?
3. Как исчисляется денежная компенсация?
4. Как должно в соответствии с законом обеспечиваться повышение уровня реального содержания заработной платы?
5. Исключает ли выплата денежной компенсации в связи с несвоевременной выплатой заработной платы права работника на индексацию сумм задержанной заработной платы?

Ириша Аникеева

Автор, почитайте Трудовой кодекс РФ!!!