Дмитрий Индюков

По истории войны 1812 года

По истории войны 1812!

1 вопрос:
Известно, что Наполеон своим главным противником считал Англию и перед войной 1812 года в беседе с графом Нарбонном он заявил : "Сейчас мы пойдем на Москву, а из Москвы почему бы не повернуть... " Куда?
2 вопрос: Многие военачальники российской армии были генералами от инфантерии. Какой род войск был у них в подчинении?

Н*
Надя *

на 1 вопрос:
Наполеон о «возвращении через Константинополь» , т. е. о завоевании Турции и уже заблаговременно посылает (в 1810, 1811, 1812 гг. ) агентов и шпионов в Египет, в Сирию, в Персию.

Анастасия Пивоварова

На 2 вопрос: инфантерия - это пехота.