Екатерина Сава

По истории войны 1812 года!

1 вопрос: На их знаменах непременно изображался дракон. В 1812 в российской армии насчитывалось более 20 полков. Это был основной вид кавалерии в российской армии. кто они?
2 вопрос: Начало Отечественной войны 1812 считается 12 июня, а когда она окончилась?
3 вопрос: 6 августа 1812 русские вывезли из этого города его христианскую святыню - икону Божьей Матери, а ровно через 3 месяца - 6 ноября - вернули ее обратно. Какой это был город?
4 вопрос: Во время большинства военных кампаний в войске Наполеона царила строгая дисциплина. Но в войне с Россией в 1812 году уже через 8 дней после ее начала франц. император издал суровый приказ. Предположите, против кого он был направлен?

На
Наталья

2) 21 декабря
3)брянск

Диана Хасбиева

1. Драгуны. 3. Смоленск. 4 Партизаны