Елена Носикова

Подскажите, кто лучше, кот или крыса? Просто завела и того и того, но уберать и ухаживать за всеми не успеваю, по этому

Ирина Андреева

Крыса! у меня кошка ммм ужас устала убирать (

Сергей

Вам лучше никого с таким отношением к животным.. . за крысой и котом она убирать не успевает.. . как-будто за ними сверхсложный уход. . отдайте их обоих нормальным людям. И животных не заводите, если не знаете, что за ними всеми нужен уход и не рассчитываете свои силы

Гайрат Жиянов

Кошмар, что за безответственность! А куда денешь "лишнего" питомца? на улицу? У меня кого только нет и за всеми ухаживаю, за кошкой 2 минуты помыть лоток утром и вечером, выложить с пакетика еду 2 раза в день- минуту, крысе два раза в неделю поменять бумагу, опилки по 5 минут, насыпать корма ей тоже минуту, Это такой минимум, из 1440 минут в день уделить 7 минут на животных, это много? о чем идет речь???

Наталья Соколова

за любым животным нужен уход. а вы не знали? и что значит лучше?
для вас лучше игрушечные животные.

Сэйлар Мун

Если бы я выбирала, то сошлась на кошке. Но вам я не советую никого. Вдруг вы и за ней "не будете успевать ухаживать"?

Анастасия Белоусова

зачем заводить было, если возможностей нет??

Ольга Иванова

А чего там убирать-то? За собой в унитазе смывать не устаете несколько раз за день? Отдайте тому, кто не до такой степени ленив.

Александр Макаров

У меня то же-и кот, и кошка. и крыс-,и кое-кто еще. И за всеми, представьте, убирать успеваю. И не размышляю о том, кто из них лучше. Ну а вам, по-моему, вообще никого заводить не стоило. Мой совет-крысы живут все равно недолго, поэтому додержите крыса, и больше не заводите. Один кот тогда у вас и останется. Раз уже завели и держите-то какой может быть выбор?..

Анастасия

Котейка конечно 🙂

Оксана Дендиберина

У меня 4 хаски и ещё много собак! Уход вообще не сложно, дрессировка только сложновата.. . А кота и крысу дрессировать не надо! Жесть.. .
Какая безответственность (( Собетую отдать обоих и не мучать! И никогда, никого не заводить!

Ольга Толли

Предлагаю закрыть их в клетке и пусть выживет сильнейший!

Ad
Adiya

кошка лучше.... крысы могуть болеть такими болезнями которые организм человека плохо воспринимает.. да и на вид кошка лучше

Александр Антошин

Кошку лучше, если она конечно не очень агрессивная и приучена к лотку.

Алексей

Непонятно, правда, зачем Вы их сначала приручили, а потом выбирать стали, кто лучше.... Надо было тогда с игрушки плюшевой начать. Я держал вместе и тех, и других. Опыт показал, что крысы умнее, только живут минумум вдвоем. ( Умоляю только - не берите еще одну крысу, разберитесь с этими сначала. А то потом снова выбирать будете.)

Вл
Владимир

Крыс у меня не было, но считаю. что кошки лучше!!!