Анатолий Тарасенков

сколько стоит очное обучение в МЧС? И каков проходной балл ЕГЭ?

Anvarjon

Надя!

Стоимость подготовки специалистов на договорной основе в вузах МЧС России различна. Поэтому нельзя просто так ответить на Ваш вопрос.
1. Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России. Стоимость обучения для студентов 1 курса очной формы обучения на 2012-2013 учебный год:
а) по программам подготовки специалистов (5 лет обучения) – 112 000 рублей в год;
б) по программам подготовки бакалавров (4 года обучения) – 105 000 рублей в год.
2. Воронежский институт ГПС МЧС России. Очная форма обучения на договорной основе. Специальность "Техносферная безопасность (бакалавриат) " - от 55 тыс. руб. , специальность "Пожарная безопасность (специалитет) " - от 63 тыс. руб.

Проходной балл разный. Поэтому лучше посмотреть на сайтах вузов.