Даня Криволапов

У вас бываеь ощущение, что как буд-то дальше жизни не будет, что надо жить сейчас, а потом неизвестно бьдет ли??

именно внутреннее ощущение.
неопределённое и непонятное.
не в следствии мыслительных процессов, когда устал и не видишь просвета на пути, не знаешь как завести семью или в какой универ поступить или что делать, если не поступил.. .
а именно ощущение, как буд-то нет смысла в далекоидущих планах, напрягаться и работать-работать, чтобы потоом.. . потому что потом как буд-то может не быть, не будет, поэтому жить сейчаааас.. .

в общем, как=то так. .
или как вы чувствуете??

Baсилий

я тебя понимаю как жить потом покажет время а сейчас живи и наслаждайся

Кр
Кристина

У меня бывает чувство, что потом может жизни не быть, что раньше её не было и что сейчас нету. Есть только тупое перемалывание продуктов на говно

Ольга Янукевич

я так себя каждый день своей жизни ощущаю.
Что значит "потом"? А если завтра кирпич по голове с крыши 10-этажки - а ты так и копил всю жизнь на "Форд -фокус", и даже не покатался ни на чем.... Ужос!!! !
А вообще, как у кого -то, живущего более 20 лет в нашей стране может быть энтузиазм по поводу Светлого будущего?? ? Люди напрягались, копили -копили, а потом перестройка, дефолт и.... И что? Старикам на гроб не хватает, Господи помилуй!

Анастасия Левандовская

фиг его знает когда я себя не обманываю, наверное всегда увы обманываю, вот если ты дитя, то даже если ты исчадие ада, то обман виден и прост, а когда от ребёнка след уже простыл, то даже эти ощущения как будто глубинные которые возникают - возможно на уровне говна на поверхности и копаться в нём у меня нет желания, и может отдаться этим страхам смерти, глупости и т. д. но просто я и с ай кью и без него в этой жизни одинаков, вкл. -выкл. - это мой максимум, может поэтому мне проще дружить с недалёкой моей мыслью, а в минуты когда я задумываюсь о планах, то говорю себе - иди в туалет, пора...

Анастасия Попивчук

Такое ощущение чаще всего испытывают люди, приближающиеся к склону лет (бывает и среди чувствительных молодых людей, не нашедших себе применения и не имеющих достаточно опыта) . С течением времени, наблюдая как всё меняется вокруг, люди, климат, язык, да буквально всё, когда не нужно бежать на работу и внуки подросли, перестаёшь обрастать вещами и клонит в послеобеденный сон, минутами неопределённое ощущение нарастает и.. . об этом можно написать целый трактат. Конечно, нужно жить сегодня.. . Жить честно, по крайней мере с самим собой. И наслаждаться каждым вздохом. А если "накатывает", то тут спасает творчество. Представляете себе что испытывает человек, создав сам что-либо НОВОЕ?..

Елесей Довыдофф

Да, ощущаю.... от этого становится грустно.
Это все из-за жизни нынешней, есть тоннель, а света в нем не видно. Как будто ходишь по лабиринту, не знаешь где выход. Вот и приходится жить сегодняшним днем. Потому что нет уверенности в завтрашнем. Я мучаюсь, когда не успеваю сделать что-то именно сегодня, как будто завтра уже это не будет нужным....

Екатерина Сергеева

Омар Хайям
Коль день прошел, о нем не вспоминай,
ПРЕД ДНЕМ ГРЯДУЩИМ В СТРАХЕ НЕ СТЕНАЙ,
О будущем и прошлом не печалься,
Сегодняшнему СЧАСТЬЮ цену знай!

Эль

Это жизнеощущение Людовика 14-"после нас хоть потоп".вообще-то и моя бабушка и моя мать говорили -"лишь бы дети были счастливы".Я вот почему-то больше бабушке верю. Почему они, ещё тогда не заср... ли леса, поля и реки? а ваши предки не так?