Общество

Чувства и Ощущения не основаны на Разуме ?:) Подавить Чувства и Ощущения можно при помощи Разума ,но далеко не всегда?:)

Юрий Шинаков
Ощущения менее подвержены влиянию разума, так как рождены на основе сенсорных влияний. Чувства имеют большую связь с разумом, но тоже нет прямой зависимости. Биохимия и физиология гораздо больше значат в формировании чувств, чем принято считать.
Игорь Литвинов
Лучший ответ
Это все равно что левая нога будет подавлять свою же задницу.
И оперы разные, и слова не те.
Это все совершенно разные понятия, чувства и ощущения - суть внешние детекторы мозга.
Разум - это способность мозга обрабатывать информацию и делать выводы.
Мозг может отключить часть внешних детекторов, но зачем?
И последнее - если чувства и ощущения основаны на разуме, то такой человек - аутист.
Елена Килина
Я думаю, что без влияния разума, не работают наши чувства, потому что, на самом деле, все сигналы на принятие информации, что такоехолодно или горячо, или больно, или страшно, или приятно, или что еще обрабатываются разумом. И никуда без него. Это иллюзия.

Те, кто умеют отключать разум, ходят босиком по гвоздям, жарят себя огнем, выдерживают любые пытки практически.. . это же все уже известно давно, йоге лет то много. -))
Разум штука прагматичная, не хочу быть роботом.
Нина Голубина
Чувства и Ощущения могут жить порознь друг от друга, при некоторых условиях и без Разума.
**
***асёка ***
И на разуме и на бессознательном уровне. Но чувства и ощущения от разума более, скажем так, грубые, с примесью чего-то другого.. . Настоящие чувства из подсознания - чистые и очень мягкие.. . А давить их бессмысленно - новая энергия (деструктивная) вызывает еще более сильные колебания и станет ещё хуже. Нужно их игнорировать. Если это не получается - пытаться вызвать неадекватную реакцию (тогда у них пропадет "источник" силы) . Если и это не получается - вызывать чувство, прямо противоположное, которые бы привело к устранению причины.

PS Например, чтобы снять страх от чего-либо, нужно не давить его, а попытаться обрадоваться ему и усилить его в несколько раз...
Можно. Всегда. Но можно и повеситься.
Феруза *****
...ну вооще... чувствовать можно только.... все остальное ощущать...
Чувства и ощущения никак не основаны на разуме.
Вадім Білоус
Опять лежишь в ночи, глаза открыв,
И старый спор сама с собой ведешь.
Ты говоришь
- Не как уж он красив! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!
Все не идет к тебе проклятый сон,
Все думаешь, где истина, где ложь.. .
Ты говоришь:
- Не как уж он умен! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!
Тогда в тебе рождается испуг,
Все падает, все рушится вокруг.
И говоришь ты сердцу:
- Пропадешь! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!

Когда говорят чувства, мой разум не в силах заставить их замолчать)))
Елена Черных
ой как ты права . тут надо знак вопроса заменить.
Можно прекрасно управлять, после некоторых тренировок... Но они все основаны на нем. Или по крайней мере, проходят в нем обработку.
их не нужно подавлять, их нужно развивать
Lydia Reiswich
Интуиция - тоже чувство, как и чувство любви. .
Интуиция дает возможность быстро подключиться к истинному источнику и получить
мгновенно правильный ответ. .
Это необходимо для выживания человека и его деятельности.. .
Подавление этих чувств ведет к потере ориентации в жизни и возможной гибели...
тебе по ходу в другой раздел пора
отчегоже чуства и эмоции не основаны на разуме ведь они являются непосредсвенной логической реакцией на внешний мир ну конечно не забываем про личностный конфлик ну внутрений мир человека
но я думаю человек существо более разумное хотя когда как иногда мы предпочитаем свои поступки прикрывать состоянием аффекта
ну а неадекватное поведение зависит либо от невоспитаности или же ИЗБЫТКА ЧУСТВ : ) интересный вопрос кстати. приветик!!!!
Emka Sargsyan