Общество
Как совмещать разум с чувством?
В человеке обычно больше развит или разум, или чувства. И первой реакцией человека всегда будет то, что у него превалирует. Можно, конечно, посоветовать человеку сначала поразмыслить, а потом проявлять чувства. Но так все равно не получится
а не надо совмещать... с разумом семью создают, а если чувства "посетили", то наслаждайся моментом )
Отдайся, Ольга, озолочу)))
Регинка *)
Разумом понимаю,что не озолотишь,у тебя кроме булыжников нет ничего.Но вот испытать новые чувства интересно....Блин,что делать?
Бразды правления отдать разуму, но с непременным условием, чтобы иногда позволял чувствам порезвиться.
С помощью внутреннего контроля.
Легко.
Просто надо выкинуть из головы тезис о том, что эмоциональная сфера начисто должна быть лишена элементов планирования и расчёта.
Разумному НАЙДЁТСЯ МЕСТО ВЕЗДЕ! !
А если у кого то и не найдётся - получается вариант Ромео и Джульеты. (мы все знаем как плохо они кончили) .
Собственно я так свою жену искал. Составил мысленно портрет того, кто мне сгодится, отвёл сроку 3 года и вперёд.
Управился не за 3, а за 1,5 года. Повезло. Уже шесть лет живём, не кашляем. Ни разу не поругались есчо за это время... .
А всё потому, что здесь как раз планирования и расчёта больше чем африканских страстей.
Оставьте страсти поэтам и недоумкам-ботаникам.
В реальной жизни всё бездумное обречено на гибель.
Ибо сейчас особи homo sapiens конкурируют друг с другом не мышцами и топорами и горами добытого зверья, а мозгом, изворотливостью и ментальной гибкостью.
А те, кто с мышцами, ворочают лопатой... -))
Разумному НАЙДЁТСЯ МЕСТО ВЕЗДЕ! !
Регинка *)
Вы очень практичный человек.У меня так не получается.
Разумно чуйствавать.
Тебе это наверно действительно с трудом дается если до сих пор в игровые автоматы ходишь и проигрываешь там крупные суммы денег)))))) Привет Лучезарная девушка))))
Регинка *)
Привет,привет!
Вот и на автоматы ты повелся....А это просто был вопрос из моего богатого воображения.
Ты за счетом следишь?