Екатерина Власова

Вопросы по "Станционный смотритель".

1.Что характерно из жизни станционных смотрителей сообщил рассказчик в начале повести?
2.Какими увидел он героев во время первой встречи? Что рассказал о бедной Дуне ее отец? Что думал о судьбе дочери Самсон Вырин, почему он так горевал? Сбылись ли предложения станционного смотрителя?
3.В чем художественный смысл картинок на стенах "смиренной, но опрятной обители",изображающих историю о блудном сыне? Есть ли связь между ними и судьбой Дуни? Каким героям повести вы сочувствуете?

Виталий Гинейко

Это текстовые вопросы, почти не требующие аналитических выводов, поэтому все ответы на них сможете найти ЗДЕСЬ.