Татьяна Сущевская

Какие проблемы современного общества сейчас и их пути решения

этот вопрос мне задали по психологии, ответьте пожалуйста, помогите собрать мыслиии...

Кристина Кадабецки

http://www.alllectures.narod.ru/lectures/sociologi/21.HTM

Глобальные проблемы современности - это совокупность наиболее острых, жизненно важных общепланетарных проблем, решение которых требует совместных усилий стран мирового сообщества. Отличительной особенностью этих проблем явля-ется их комплексность, системность и всеобщность, что обус-ловлено растущим единством современного мира, усилением взаимосвязи и взаимозависимости составляющих его частей.

Все глобальные проблемы условно можно разделить на че-тыре группы: социально-политические, социально-экономичес-кие, социально-экологические и социально-гуманитарные.

Azamat Amanturov

Ну не знаю, Путина где нибудь на ютубе посмотри, он любит говорить о проблемах общества)

Мария Дзиндзюра

Одна из главных проблем современного общества - это нерадивые студенты, которые не хотят учится, а хотят, чтобы за них сделали задания. А потом они получают дипломы и устраиваются на работу туда, где им понадобятся знания, но знаний-то нет. Вот и получается, что все катится в тартарары...