Юр
Юрий

Ребенок проглотил косточку от сливы...

Ребенок проглотил косточку от сливы. В каких отделах пищевода она может застрять?!

Да я в курсе, что естественным путём она выйти может, но тут вопрос, где она может застрять.. . Это ситуационная задача, надо предположить, а не то, что она самостоятельно выйдет

Дмитрий Клюшников

Она выйдит собственным путем

Николай

Зависит от возраста и размера косточки. Если не ошибаюсь, то у детей от 5-6 лет выйдет естесственым путём.