Сайами Накамура

в мире людей есть черти, а что делают люди в мире чертей? или так не бывает, если бывает то какой они занимают стату

статус?

Танюся Власова

Библия вообще не отвечает на подобные вопросы.
Космология следующая.
Человеческий уровень среди 11 уровней Бытия - 4-ый снизу.
Под уровней людей находится уровень нисших духов, над уровнем людей находится уровень демонов, над уровней демонов идут 6 уровней структуры Райских Небес.
Смысл в чём, люди не соблюдают десять заповедей, ангелы соблюдают десять заповедей, а демоны находятся между ангелами и людьми - демоны соблюдают 5 заповедей из 10.
Мир демонов это достаточно разнообразный мир, там есть и инопланетяне на летяющих тарелках, есть драконы, есть черти.. . всех этих разнообразных существ объединяют определённый уровень мудрости, силы, мистических способностей и т. п.
Может ли человек попасть в мир чертей?
может ли Чёрт попасть в мир человека?
теоретически пространство имеет мерность, а человеческие способности ограничены.
Когда повышается духовно-душевный уровень человека, ему автоматически открывают двери в более высокие миры.
В случае отсутствия заслуг человек попадает в мир нисших духов, это равнозначно сумашествию, потому что в человеческом понимании нисшие духи подобны животным или даже в чём-то хуже животных. Пребывание человека в мире Духов вызовет у него психический срыв, со всеми вытекающими.
В мире чертей человеку тоже ничего хорошего не светит, в идеале человеку нужно попасть в мир десяти святых заповедей, там он сможет поучится мудрости и святой любви у ангелов.
А Библия наоборот только всё запутывает и ничего не объясняет.
Библию изначально писали как инструмент манипулирования, зомбирования и оболванивания людей.
Поэтому миллиарды глупых христьянских фанатиков создали псевдоразумную цивилизацию разврата и деградации.
А черти внесли в наш мир кредитно-финансовую систему рабовладения.
Когда люди перешли на денежные отношения, то автоматически попали в рабскую зависимость.

Диана

Бесятся они вместе с этими же чертями, если попадают к ним. Прежде чем присвоить кому-то статус чёрта - подумай, а какой у тебя?