Наталья Бутылкина

Какой салат можно приготовить из нарезной пармской ветчины?

Светлана Тазина

1 пакет салатных листьев
1 упаковка прошутто (пармской ветчины)
50 г голубого сыра (дор блю, горгонзола)
5 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. бальзамического уксуса
щепотка соли, свежемолотого перца
ягоды малины и голубики

Высыпать пакет с листьями в глубокую миску. Смешать масло с бальзамическим уксусом и щепоткой соли. Полить салатные листья и перемешать аккуратно. Сразу выложить их на блюдо, сверху на листья разложить в хаотичном порядке прошутто, ягоды, сыр, порезанный на небольшие кубики. Сбрызнуть еще немного маслом и посыпать горстью свежемолотого черного перца. Подавать с хрустящим багетом.

Чу
Чуркин

Салат из дыни с ветчиной (Melone Prosciutto di Parma)

Проще всего разрезать мускусную дыню пополам, очистить столовой ложкой от семян и ей же начерпать тонкие кусочки. Добавить ломтики ветчины и полить соком из остатков дыни. Перемешать, украсить листочками мяты, базиликом.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3111.jpg

Катя Боровкова

Ветчина+ломтики груши+ листья салата (желательно - смеси салатов) , заправить смесью из йогурта и сладкой горчицы, посыпать тертым сыром. Украсить половинками помидорок-черри)))