Бек Хамирзаев

Какой салат приготовить?

Mariya Lubimaya

Курочка под «шубой»

Ингредиенты:
- 400 г куриного филе,
- 4 огурца (свежих или маринованных) ,
- 4 шт. картофеля,
- 1 банка консервированных шампиньонов,
-1 луковица,
-4 яйца,
- 100 г сыра.

Приготовление:

Куриное филе, картофель, яйца отварить и остудить.
Луковицу мелко нарезать и замариновать в винном уксусе.
Куриное филе и шампиньоны мелко нарезать.
Огурцы, картофель, яйца, сыр натереть на крупной терке.
Укладывать слоями на блюдо в следующем порядке, при этом каждый слой смазывать майонезом:
– филе,
– огурцы,
– картофель,
– шампиньоны,
– лук,
– яйца,
– сыр.
Сверху украсить по вкусу, например, розочками из помидора и зеленью, и подать на стол.
только ему нужно дать немного пропитаться. вкусно

Екатерина Абрамова

Свеж огурец, помидоры, зеленый лучок. зелень и пахучее растит масло...

Людмила Климанова

Морская стихия
Ингредиенты для "Салат"Морская стихия"":
Тунец (или горбуша ) — 1 бан.
Сыр плавленный — 2 шт
Яйцо отварное — 4 шт
Огурец маринованный — 3 шт
Чернослив — 100 г
Орехи (арахис, кешью, фундук) — 1 горст.
Маслины без косточки — 1 бан.
Луковица (большая) — 1 шт
Яблоко (большое, зеленое) — 1 шт
Чеснок — 1 зуб.
Майонез — 250 г
Лимонный сок, полить лимонным соком — 1 ч. л.
Рецепт "Салат"Морская стихия"":
Салат выкладывается слоями. Я делала в форме кита (или дельфинчика, или акулы.. .ну одним словом выбирайте) . Можно просто выложить слоями на блюдо. Каждый промазывается майонезом.
1 - натертые на мелкой терке сырки.
2 - жаренный лук (луковицу мелко порезать, обжарить на растительном масле, выложить на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло)
3 - тунец или горбуша (содержимое консервы размять вилкой, добавила немного водички)
4 - чернослив и орехи (чернослив распарить, порезать соломкой, орехи измельчить, но не очень мелко)
5 - огурец (измельчить в блендере)
6 - яблоко на крупной терке
7 - половину тела рыбки выкладываем тертыми белками на мелкой терке, вторую половину - маслинами ( с маслин слить жидкость, измельчить в блендере, оставить немного на плавники)
К тертым желткам добавить майонез, зубчик чеснока, можно еще оставить немного сыра, вылепить хвост и плавники, приставить их в соответствующие места, загримировать маслинами. С помощью майонеза сделать глаз.
Дать настоятся пару часов в холодильнике. Салат получается очень вкусным и сочным.
Идея - от Инны, Vintage (я немного изменила компоненты) , огромное спасибо автору.
Приятного аппетита!! !
http://www.povarenok.ru/recipes/show/16372/
http://www.gastronom.ru/ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] gotovim-doma.ru

Иван Ярыгин

Вот то, что вам понадобится:
2 филе куриной грудки
3 яйца
4 картофелины
3 большие моркови
150 гр. сыра
1 банка консервированных резаных шампиньонов
укроп
майонез
Реж все и выкладывай слоями .но первый слой картошка

Юля Макарова

под шубой, оливье

Андрей Савин

А мне очень нравиться салат Подсолнух. Красиво, из доступных продуктов, и быстро.
Чтоб не переписывать рецепт во ссылка как готовить http://dengiplys.ru/salat-podsolnuh/