Рустам Рустам

как приготовить салат из капусты

Агнесса Моторина

Тонко нарезать, помять сильно руками, добавить немного (сбрызнуть) лимонным соком или уксусом, или лимонной кислоты чуть-чуть. Перемазать немного маслом подсолнечным/кукурузным/оливковым
Можно в неё мелко нарезанную зелень петрушки
или
свежий огурец
или
колбасу копчёную и зелёный горошек - тогда перемазать майонезом

Ви
Виктория

мой любимый салат с капустой:
нашинковать капусту, натереть морковь на терке, порезать красный перец полосками, все смешать, добавить головку чеснока + посолить и поперчить. Оставить на час. Очень вкусно, легко и полезно) и продукты всегда в наличии

Татьяна Науменко

Например, так.
1. Капусту нашинковать, посолить, размять руками.
2. Добавить мелконарезанный (заранее размоченный) чернослив.
3. Добавить немного (это важно! ) чеснока, измельчённого в чеснокодавке. Вкус должен слегка чувствоваться, не больше.
4. Салат заправить майонезом.

Markiza Angelov

Капусту нашинковать, добавить св. огурцик, болгарский перец, зелень, майонез, специи.
или так же нашинковать капусту, потереть св. свеклу и морковь.

Юлия Бобрышева

1))САЛАТ "ЛЮБИМЫЙ".Капуста, соль, сахар, маслины, растительное масло, зелень. Мелко порезать капусту, чуток посолить, добавить чуть сахара и хорошенько всё это помять руками. Добавить маслины, зелень и заправить растительным маслом. Всё! 2))ЛЁГКИЙ САЛАТИК С КАПУСТОЙ. Берём капусту (400г желательно свеженькой и молодой или пекинской капусты), варёно-копчённую колбасу (300г, колбаса с мелким жиром) и 2 свежих огурчика. Всё это шинкуем соломкой тоненькой. Перемешиваем, добавляем соль, немного чёрного молотого перца и майонез. Ещё раз перемешиваем. На сковородке жарим 30-50г миндальных орехов, измельчаем и посыпаем сверху салат.

Наталья Абакумова

Вот 164 рецепта салатов с капустой Тут====►

Салат из капусты с крабовыми палочками
Состав:
капуста - 300г,
крабовые палочки - 100г,
кукуруза - пол баночки (400-граммовой) ,
майонез
Приготовление:
Свежую капусту промыть и нашинковать. Крабовые палочки мелко порезать.
В салатник выложить нашинкованную капусту (немного помять капусту руками, чтобы стала мягче) , добавить порезанные крабовые палочки, пол баночки кукурузы и заправить майонезом. Салат хорошо перемешать и подавать к столу.
Тут====►