Закуски и салаты

как приготовить салат из капусты?

Ветчину или грудинку попостнее режу лапшой, батон режу квадратиками некрупными и сушу в духовке, на сковороде обжариваю шампиньоны с луком и перекладываю в салатник. Открываю банку зелегого горошка, откидываю стекать. 1/2 кочана средненькой свежей (белой) капусты шинкую лапшой и слегка посолив перетираю руками. На шампиньоны с луком выкладываю горошек перемешиваю, затем ветчину или грудинку, заправляю майонезом и только теперь отжав закладываю капусту. Все еще раз очень хорошо перемешиваю, а перед подачей на стол обильно посыпаю сухорями .Весь секрет в том чтоб сухарики были в большом количестве и не успевали раскисать. Сверху салат съели, еще раз добавляем сухарики. Муж зовет этот салат 2а в одном, и первое и второе. Солить дополнительно салат не нужно.
Анюта Лунева
Лучший ответ
"Обжорка"
500 г белокочанной капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 200 г копченой колбасы, 1 стакан майонеза, зелень петрушки, соль по вкусу.
Капусту мелко нашинковать и слегка перетереть с солью. Морковь и яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке, копченую колбасу нарезать мелкими кубиками. Все продукты соединить вместе, перемешать и заправить майонезом. Готовый салат выложить в салатник, украсить зеленью петрушки
Салат из белокочанной капусты с красным перцем.
Капусту нашинковать и прогреть до легкого размягчения. Стручки перца, лук и неочищенные яблоки нарезать тонкими ломтиками или соломкой. Все продукты перемешать, заправить соусом из растительного масла, выложить в подготовленную посуду. Украсить листиками зелени.
Капуста – 250 г, красный перец сладкий – 50 г, лук – 60 г, яблоки – 80 г, соус из растительного масла – 100 г, укроп, зелень петрушки, соль– по вкусу.
Салат из белокочанной капусты с майонезом.
Капусту нашинковать, посолить и перетереть руками до появления сока, добавить нашинкованный лук, майонез, соль и молотый перец. Выложить горкой в посуду и полить майонезом.
Капуста белокочанная – 500 г, лук репчатый – 100 г, майонез – 200 г, перец молотый, соль – вкусу.
Салат из капусты с овощами.
Капусту нашинковать, подготовленные редис, морковь, свеклу натереть на крупной терке, чеснок мелко нарубить, растереть с солью. Потом все овощи смешать и заправить майонезом. Перед подачей салат уложить горкой в салатницу и украсить редиской, морковью, свеклой.
Капуста белокочанная – 300 г, редис – 50 г, свекла – 100 г, морковь – 50 г, чеснок – 2 зубка, майонез – 150 г, соль – по вкусу.
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
Режешь капусту, морковь соломкой посолить, размять руками и добавить зелёный горошек!! ! Заправь по своему вкусу.. . оливковое масло, майонез, сметана.
Gulzat Gani
Крошишь капусту солишь, добавляешь уксус, лучше яблочный, сахарку по вкусу. Немного постоит. Заправляешь растительным маслом. Или Капуста, чеснок, соль, майонез. Приятного аппетита. Можно добавить укроп мелко резаный или перец черный молотый или и того и другого вместе.
Режешь тоненькими соломинками капусту, затем слегка ее мнешь + добавляешь мелко нарезанные помидоры и огурцы, болгарский перец + зелень какя есть (петрушка, укроп, киндза) + несколько капель лимнного сока, если заправляешь подсолнечным маслом (если заправлять майонезом то сок лимона добавлять не нужно) Соль, перец по вкусу. Приятного аппетита!
тонко нарезаешь капусту, подсолить, затем размять, добавить кукурузу консервированную и майонез. или еще один рецепт: кладешь слоями нашинкованную капусту, очищенные креветки, кукурузу (консервированная) , майонез и сверху посыпаешь сыром (натереть на терке) . можно добавить кусочки ананаса (желательно укладывать сразу в разетки на каждого человека в отдельности).
ну да, а еще туда же натереть можно морковки, яблока, помидор, а главное капусту не мять, а просто перемешать, вместо уксуса я добавляю лимонку. А можно сделать корейский
Malenkoe Tvorenie Allaha
* Белокочанная капуста
* Кукуруза
* Палочки крабовые
* Лука
* Майонезь
* Соли
* Перец

Рецепт "Салат из капусты с кукурузой и крабовыми палочками"
Нарезаем капусту тонкой соломкой. Перетираем её с солью.

Нарезаем крабовые палочки.

Добавляем кукурузу.

Зелёный лук колечками.

Солим, перчим, заправляем майонезом.
Перемешиваем. Салат готов. Приятного аппетита!
очень люблю салат из капусты: режу тонкой соломкой капусту, посыпаю солью и жму руками. Потом открываю холодильник и все, что попалось на глаза крошу, кроме овощей ( при чем как сырых, так и вареных) могу положить сосиску, брынзу, сыр и заправляю яблочным уксусом и растительным маслом.
Анастасiя О