Подготовить продукты.
Овощной салат с икрой минтая - шаг №2
Капусту вымыть и нашинковать тонкой соломкой.
Овощной салат с икрой минтая - шаг №3
Помидоры вымыть, удалить жесткую сердцевину. Нарезать помидоры произвольными кусочками.
Овощной салат с икрой минтая - шаг №4
Укроп и зелёный лук промыть, обсушить и нарезать мелко.
Овощной салат с икрой минтая - шаг №5
Огурцы вымыть, срезать края с двух сторон. Нарезать огурцы брусочками.
Овощной салат с икрой минтая - шаг №6
Капусту поместить в салатницу. Немного присолить (икра минтая солёная, лучше недосолить).
Слегка помять руками.
Овощной салат с икрой минтая - шаг №7
Добавить остальные овощи. Выдавить лимонный сок. Поперчить. Заправить растительным маслом.
Овощной салат с икрой минтая - шаг №8
Всё хорошо перемешать.
Овощной салат с икрой минтая - шаг №9
Добавить икру минтая.
Овощной салат с икрой минтая - шаг №10
Всё еще раз перемешать.
Овощной салат с икрой минтая - шаг №11
Овощной салат с икрой минтая готов!
Закуски и салаты
Как приготовить салат из капусты с икрой ментая?
Ekaterina Suzdal'ceva
Какая гадость эта заливная рыба
Писать научись.. Ментая....
Что такое ментай?
Заменить икру минтая на свежую ветчину. Капуста белокачанная, яйцо отварное, свежий огурец или помидор, сыр натереть, майонез, зелень. И ветчина брусочками.
мЕнтаЙ это кто? Готовишь мента или мИнтай.
Однажды купилась на рецепт на ютубе на этот салат с икрой минтая и капустой. Автор нахваливал его всяко разно. В итоге получилась полная хрень несъедобная абсолютно. Икра минтая как самостоятельный продукт вкусная, а вот в салате испортила все продукты, вкус был металлический.