Закуски и салаты

как приготовить салат из капусты?

Chaechka !!!
1)))Салат" ЛЮБИМЫЙ". Капуста, соль, сахар, маслины, растительное масло, зелень. Мелко порезать капусту, чуток посолить, добавить чуть сахара и хорошенько всё это помять руками. Добавить маслины, зелень и заправить растительным маслом. 2)))ЛЁГКИЙ САЛАТИК С КАПУСТОЙ. Берём капусту (400г желательно свеженькой и молодой или пекинской капусты), варёно-копчёную колбасу (300г, колбаса с мелким жиром) и 2 свежих огурчика. Всё это шинкуем соломкой тоненькой. Перемешиваем, добавляем соль, немного чёрного молотого перца и майонез. Ещё раз перемешиваем. На сковородке жарим 30-50г миндальных орехов, измельчаем и посыпаем сверху салат.
Юлия Резникова
Лучший ответ
с помощью ножа или тёрки
измельчить капусту присолить, помять,
по вкусу добавить уксус или лимончик и зелень
Ольга Минко
Очень вкусное и полезное блюдо – салат из свежей капусты, конечно, если Вы знаете, как его правильно приготовить. До тонкостей приготовления этого салата мне пришлось приходить самому. Я знал, что хочу приготовить, оставалось экспериментировать.
Ингредиенты для салата из свежей капусты:

свежая капуста, зелень (укроп, петрушка, зелёный лук) , майонез (или растительное масло) , соль поваренная.
Приготовление салата из свежей капусты:

На самом деле, казалось бы что проще. … Нарезал капусты, перемешал с майонезом и готово. Тем не менее, давайте по порядку. Если Вы готовите салат с зеленью. То её сначала нужно вымыть, просушить и порезать. Порезанную зелень складываем в глубокую чашку, немного солим и мнём с помощью толкушки или руками. Чтобы она пустила сок. Затем нарезаем капусту, желательно тоненькими длинненькими кусочками. Очень хорошо это получается на блендере.

Нарезанную капусту кладём к зелени, немного солим и уже мнём руками. Пока капуста не пустит сок.
Таким образом, заготовка для салата у нас готова.
Осталось заправить растительным маслом или майонезом.

Салат из свежей капусты, я готовлю, сразу, как весной в продаже появляется первая капуста. Также этот салат поднимет Вам настроение и разнообразит стол в самую суровую зимнюю стужу, ведь свежая капуста сейчас продаётся круглогодично.

Приятного аппетита!!!
Sanimkul Arystanova
"Обжорка"
500 г белокочанной капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 200 г копченой колбасы, майонез, зелень петрушки, соль по вкусу.
Капусту мелко нашинковать и слегка перетереть с солью. Морковь и яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке, копченую колбасу нарезать мелкими кубиками. Все продукты соединить вместе, перемешать и заправить майонезом. Готовый салат выложить в салатник, украсить зеленью петрушки

Острая капуста:
400 г капусты белокочанной
1/2 шт. перца красного острого
1 сладкий перец
1 огурец (100 г)
50 г моркови
масло растительное
1/2 ч. л. сахара
1/3 ч. л. соли
Капусту промыть, нарезать тонкой соломкой и бланшировать в кипящей воде в течение 1-2 минут, затем откинуть на дуршлаг и слегка отжать воду.
Горький перец промыть и нарезать очень тонкой соломкой. Сладкий перец и огурцы нарезать тонкой соломкой.
Соединить подготовленные овощи, полить разогретым до 200 °С маслом, приправить солью, сахаром, и перемешать.
Оставить для пропитки на 1 час, через час острый салат из капусты готов.

Салат из белокочанной капусты с красным перцем.
Капусту нашинковать и прогреть до легкого размягчения. Стручки перца, лук и неочищенные яблоки нарезать тонкими ломтиками или соломкой. Все продукты перемешать, заправить соусом из растительного масла, выложить в подготовленную посуду. Украсить листиками зелени.
Капуста – 250 г, красный перец сладкий – 50 г, лук – 60 г, яблоки – 80 г, соус из растительного масла – 100 г, укроп, зелень петрушки, соль– по вкусу.

Салат из белокочанной капусты с майонезом.
Капусту нашинковать, посолить и перетереть руками до появления сока, добавить нашинкованный лук, майонез, соль и молотый перец. Выложить горкой в посуду и полить майонезом.
Капуста белокочанная – 500 г, лук репчатый – 100 г, майонез – 200 г, перец молотый, соль – вкусу.

Салат из капусты с овощами.
Капусту нашинковать, подготовленные редис, морковь, свеклу натереть на крупной терке, чеснок мелко нарубить, растереть с солью. Потом все овощи смешать и заправить майонезом. Перед подачей салат уложить горкой в салатницу и украсить редиской, морковью, свеклой.
Капуста белокочанная – 300 г, редис – 50 г, свекла – 100 г, морковь – 50 г, чеснок – 2 зубка, майонез – 150 г, соль – по вкусу.

Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
Салат из белокочанной капусты с кальмарами

Для рецепта вам потребуется:

капуста белокочанная - 150г
кальмар (вареные) - 300г
морковь - 30г
лук зеленый - 30г
майонез - 90г.

Подготовленную капусту режут соломкой, перетирают с солью до выделения сока. Затем в капусту добавляют шинкованный лук, нарезанные соломкой морковь и вареные кальмары, все перемешивают и заправляют майонезом.

Салат из капусты с сельдереем

Для рецепта вам потребуется:

капуста - 100г
сельдерей (корень) - 100г
яблоки - 100г
сахар - по вкусу
подсолнечное масло - 1 ст. л.
уксус - 1 ст. л.
вино - 1 ст. л.
соль.

Из кочана вырезать кочерыжку и снять увядшие верхние листья. Нашинковать капусту соломкой, добавить тертый свежий или припущенный сельдерей, яблоко, уксус, заменитель сахара, соль и масло
САЛАТ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ И ЯБЛОК СО СМЕТАНОЙ. Капусту очистить, вымыть, мелко нашпиговать соломкой, протереть с солью или лимонной кислотой до выделения сока, отжать. Яблоки очистить, нашинковать, капусту и яблоки посыпать сахаром, хорошо перемешать, выложить в салатник и заправить сметаной.
режишь капусту длинными полосками. натераешь туда морковь на тёрке солишь кладёшь в миску и двумя кулаками давишь её силино, перемешай опять давишь когда она даст сок кладёшь в холодильник на пол часа и ,-приятного аппетита!
Мне очень нравится такой салат: капусту пошинковать, помять, слегка присолить,
Морковку, сыр, яблоко- на крупной терке.
Чеснок - через чеснокодавилку.
Все перемешать, добавить майонез. Очень вкусно и полезно, только впрок не готовте, кушать лучше свежим.
Капусту мелко нашинковать, чуть посолить, немного помять. Затем добавить нарезаный соломкой сервилат, консервированый горошек, майонез, перемешать. Всё выложить на капустный лист (для красоты).
Салат из тофу с белокочанной капустой
тофу - 500г
белокочанная капуста - 1/2 кочана среднего размера
лук репчатый - 1 луковица
огурцы и помидоры (свежие) - по 4 шт.
яблоки - 2 шт.
соевое масло - 1/2 стакана
майонез (или сметана) - 100-150 г
соль, зелень - по вкусу

Капусту мелко нашинковать, остальные овощи мелко порезать, все соединить и смешать тертыми яблоками. Тофу тщательно растереть (или смешать в миксере) с майонезом или сметаной и с соевым маслом, добавить к овощам. Все перемешать, посолить по вкусу и украсить зеленью.
Салат из капусты и копченой колбасы
белокочанная капуста - 500г
морковь - 1 шт.
яблоко - 1 шт.
копченая колбаса - 100г
консервированный зеленый горошек - 3 ст. л.
зелень петрушки и укропа - по вкусу
соль
уксус (3 %) - по вкусу
растительное масло - по вкусу.

Капусту мелко нашинковать и слегка перетереть с солью. Морковь и яблоко очистить от кожуры и нарезать тонкой соломкой, копченую колбасу нарезать мелкими кубиками. Все подготовленные продукты соединить вместе, добавить зеленый горошек, мелко измельченную зелень, перемешать, заправить уксусом и растительным маслом. Готовый салат выложить горкой в салатник, украсить зеленью.

Салат из белокочанной капусты с креветками
капуста белокочанная - 200г
креветки (вареные) - 50г
соевый соус - 1 ст. л.
масло растительное - 1 ст. л.
сахар, соль - по вкусу
лук зеленый - по вкусу.

Капусту промойте и нарежьте длинной соломкой. Заправьте капусту соевым соусом, маслом, сахаром, солью и перемешайте. При подаче оформите салат креветками и зеленым луком

Салат из капусты и редьки
капуста белокочанная (нашинкованная) - 3 стакана
капуста краснокачанная (нашинкованная - 3 стакана
лук-порей (стебель) - 2 шт.
редька (небольшая) - 1 шт.
яблоки - 2 шт.
обезжиренный кефир - 1/2 стакана
оливковое масло - 2 ст. л.
уксус - 1 ст. л.
лимонный сок - 1 ст. л.
сахар - 1 ч. л.
соль, перец - по вкусу.

Посолите нашинкованную капусту и слегка помните ее в миске, чтобы она дала сок. Нарежьте лук-порей соломкой (длинной) 2см. Мелко нашинкуйте и натрите на терке очищенную редьку и яблоки. Для соуса смешайте оливковое масло, уксус, лимонный сок, сахар, соль и перец, затем добавьте кефир и как следует перемешайте. Смешайте овощи и заправьте их соусом.

Если нужно больше рецептов, то пишите мне в личку)) )
Приятного аппетита)
Mari Arsentieva
капусту нашинковать, порезать огурцы, зеленый лук, укроп, кинза, можно добавить редиску, и заправить все майонезом
Если есть яблоки, то просто все это смешайте. Если есть морковь, то тоже.
А если просто из капусты, возьмите капусту, порежьте, посолитее, и заправьте майонезом.
Если капуста квашенная:
Берёшь капусту по вкусу, даёшь ей немного стечь, кладёшь нарезанный свежий лук и соль по вкусу.
яблоко морковь. масло, капуста руками помять, не много лимонного сока.
Olga Berkain