Арнольд Анистархов

как приготовить салат с руколой

?*
??????????? ****

Очень вкусный, легкий, освежающий итальянский салатик.
Частый гость на моем столе в сезон руколы!

На 2 порции:
томаты - 250г
рукола - небольшой пучок /25-30г/
пармезан - 20г
оливковое масло - 3 стол. ложки
бальзамический уксус - 1 стол. ложка
соль
перец

Время приготовления ок. 20 мин.
Калорийность про порцию 178ккал

1. Томаты помыть, удалить плодоножки и порезать тонкими дольками. Помыть руколу, порезать полосочками вдоль.

2. Выложить красиво на тарелки

3. Из оливкового масла, бальзамического уксуса, соли и перца
делаем заливку и поливаем салат. Готовый салат посыпать сверху пармезаном.

Приятного аппетита!

Анастасия Егорова

Руккола + сыр фетаки + масло.

Чеботько Анна

я салат с руколой делаю так:
листья салата порвать,
порезать на четвертушки помидорки черри,
на сухой сковородке чуть чуть поджарить кедровые орешки - добавить в салат
заправить оливковым маслом
добавить белый молотый перец
добавить нарезанный тонкими пластинками сыр Пармезан

Анастасия Архипова

знаю один простой рецепт, нужно: рукола, тунец в банке- разобрать на ломтики, помидорчики черри порез на 4 части, зел горошек консервир. , олив. масло и сок лимона.

Дмитрий Ионов

креветки +руккола +кедровые орешки оливковое масло+сок лимона

Олеся Пируева

Салат с рукколой и помидорами
Ингредиенты
Руколла1 п
Помидоры красные1 шт
Помидоры вяленые70 гр
Орехи кедровые30 гр
Лимон0,5 шт
Сольшепотка
Перец горошком молотыйшепотка
Этап 1.
Рукколу промоем под проточной водой и хорошо обсушим.

Этап 2.
Помидорку порежем дольками, красивее было бы если помидоры были бы чери, но увы.

Этап 3.
Орешки высыпаем на сухую сковороду и слегка обжариваем .

Этап 4.
Такие вот орешки у нас получились.

Этап 5.
Приготовим заправку. Масло в заправку я взяла то в котором у нас были помидоры ( рецепт вяленых помидоров есть на сайте), в него выжимаем сок половинки лимона, накрутим свежего перчика добваим шепотку соли, хорошенько взобъем в эмульсию. Запрвка готова.

Этап 6.
Собираем салат. Рукколу, помидоры свежие и вяленые аккуратно перемешиваем слегка приподнимая в воздухе. Выкладываем на плоскую тарелочку поливаем заправкой, посыпаем орешками. Салат готов.

Нам он очень понравился, очень такой европейский вкус получился!

Приятного аппетита! И с наступающим Новым годом!

Серёга Голубев

Руккола, манго ломтиками, авокадо ломиками, бекон тонкий- тонкий обжаренный, немного оливкового масла.