Закуски и салаты

Салат с РУКОЛОЙ ( подскажите рецептик)

Теплый салат из куриной печенки с руколой
Вам потребуются: куриная печенка - 10-12 шт. ; рукола - 1 пучок; растительное масло для жарки; бальзамический уксус, соль, виноград - по вкусу
Печенку промыть, удалить пленочки и разрезать на небольшие кусочки (на 2-3 кусочка каждую) . Разогреть в сковороде растительное масло, положить печенку и, часто помешивая, обжарить до появления корочки. Однако внутри печенка должна оставаться сочной. Теперь можно и посолить, не боясь, что печенка станет жесткой. Снять сковороду с плиты.
Виноград без косточек разрезать на половинки и добавить в сковороду. Вернуть сковороду на огонь, перемешать и прогреть виноград. Руколу сполоснуть в проточной воде, обсушить каждый листик на полотенце. Разложить листья на тарелке, сверху выложить печенку с виноградом и сбрызнуть бальзамическим уксусом. Салат готов

Итальянский салат с руколой
Салат Рукола
1 авокадо
250г. помидорок черри
Сыр Пармезан
1 лимон
оливковое масло, горчица, соль, перец
Смешать оливковое масло, горчицу, свежевыжатый лимонный сок, соль, черный перец. Пропорции зависят от личных вкусовых пристрастий. Кто-то выжимает целый лимон, а кому и четвертушки достатьчно ...дело вкуса ...Помидорки разрезать пополам, сложить в миску и залить заправкой
Авокадо очистить, нарезать крупными кубиками и добавить к помидоркам. Салат окунуть в миску с холодной водой и дать стечь. Нарезать отрезками по 3-4 см. и выложить на блюдо. сверху выложить помидорки и авокадо и полить заправкой. Пармезан настругать (или нарезать ножом) на тонкие ломтики и поломать сверху салата.

Салат с креветками и руколой
Креветки,
Салаты айсберг и рукола,
Свежие огурцы,
Оливки,
Оливковое масло,
Сок половины лимона,
Соль, перец.
Салат айсберг порвать и уложить на тарелку. Смешать с руколой и нарезанными огурцами. Выложить на листья салата креветки и оливки. Посолить, поперчить. Полить оливковым маслом и соком лимона
Olviya 99999
Olviya 99999
19 972
Лучший ответ
САЛАТ "РУКОЛА".
Берём 100г салата рукола, 50г кедровых орехов, 100г шампиньонов, соус, раст. масло, соль и белый молотый перец.
Грибы чистим, нарезаем сегментами и обжариваем. Солим, перчим. 2/3 салата выкладываем на блюдо, сверху кладём 2/3 тёплых грибов и 2/3 тёплого же соуса. Следующий "этаж" -оставшаяся рукола, затем грибы, соус, верх посыпаем кедровыми орешками.
Для соуса нам понадобятся 300 мл сливок 33-ти процентной жирности, 100 г сыра дор-блю и шафран.
Сыр натираем на мелкой тёрке и варим в сливках. Для цвета заправляем шафраном.
мне вот очень нравится салат из рукколы, салата, моркови (тёртой) и помидоров-черри (нарезать четвертинками) - всё с соусом 1000 островов.
ещё вкусно тушёная руккола.
P:
Pадугa :
6 159
Рукколу порвать руками, добавить кедровые орешки, 2 ст. ложки соевого соуса, 1 ложку подсолнечного масла. Перемешать, салат готов.
ZB
Zhuldyz Baitikova
2 087
Рукола своеобразный вкус имеет!! ! Ее лучше не переборщить.
Я люблю итальянскую классику: помидоры (лучше черри) , моцарелла, руккола и олив масло
Листья руколы хаотично режете, помидоры черри разрезаете на пополам. Добавить кедровые орехи. На крупной терке трете сыр Пармезан ил любой твердый сыр. Заправить оливковым маслом + любой остренький соус для салатов. Очень вкусно! Приятного аппетта!!!