Рождественский
Салат, тигровые креветки - 6 шт. , томаты черри - 8 шт. , ломтики из Пармезана- 30 гр. , Для заправки: оливковое масло, бальзамико, орегано, черный перец крупномолотый
Обжарить креветки на оливковом масле. На тарелке разложить листья руколы и креветки. Добавить нарезанные пополам черри. Заправить смесью оливкового масла, бальзамико и специй. Украсить ломтиками пармезана.
Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.
Салат с креветками, сухариками и яйцами
300 г креветок, 100-150 г батона, 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц, листья зеленого салата, майонез, растительное масло
Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6. Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки. На салат выложить креветки, сухарики, яйца. Полить майонезом.
Закуски и салаты
Салат с криветками! Подскажите рецептик? Желательно что б проверенный вами))), испытанный на родных)))
Для меня самый вкусненький такой салат) Креветки, помидорки черри, пекинская капуста, авокадо (можно добавить огурчик) Заправка-оливковое масло, лимонный сок, соевый соус) Ещё можно положить слабосолёную сёмгу, нарезанную полосочками) Тогда вообще вкус бесподобен)
У меня самый провереный, он же самый банальный-креветки, рубленые вареные яйца, вареный рис и ошпареный кипятком мелко шинкованный лук... Все это дело залить майонезом, посолить, а иногда и подсластить по вкусу...
Салат МАТАДОР
Креветки, крабовое мясо, помидоры, огурцы. Всё заправить майонезом! Если разложить его в тартальетки, будет очень празднечно выглядить!
Салат МОРСКОЕ ЧУДО
200г кр соленой рыбы
200 г криветок (вереных)
200 кальморов (вареных)
зеленый салат ( лучше айсберг)
лимон
все порезать перемешать, сбрызнуть лимоном и добавить соль и майонез
Салат с КРЕВЕТКАМИ
Креветки (0,5 кг очищеных) , салат листовой или китайский мелко нарвать руками, перец болгарский (для красоты красный и желтый) режу соломкой или полукольцами, кружочками оливки, заливаю все это дело или растительным маслом, лимонным соком и солю, либо специальный соус лью лимонный от Дрессини. Оч. питательн. Можно еще базилика нашинковать, или другой зелени, по вкусу.
Салат МОРСКОЕ ЧУДО
200г кр соленой рыбы
200 г криветок (вереных)
200 кальморов (вареных)
зеленый салат ( лучше айсберг)
лимон
Салат с КРЕВЕТКАМИ
вареные креветки, шинкованая капста, красный перец и кукуруза. Заправить маслом
Очень просто: отварные яйца и свежие крепкие помидоры порезать крупными дольками, добавить соль, перец, зелень ( петрушку ), перемешать с майонезом (с нормальной жирностью, не обезжиренный) , сверху выложить очищенные креветки.
Другой рецепт. На листья салата выкладываем нарезанные кубиками овощи - помидоры, огурцы свежие, перец болгарский, . Поливаем все майонезом. Сверху выкладываем обжаренные очищенные креветки (жарить в панцире на оливковом масле минуты 2-3, зависит от размера креветок и мощности нагрева) , посыпаем зеленью - небольшими веточками, сухариками и тертым сыром. Быстро подаем, пока креветки теплые) Можно креветки отварить-тоже вкусно получается.
Салат с креветками.
500г. крупных отварных креветок
2-3 крупных помидора
1 авокадо
1 лимон
4 зубчика чеснока
1 белая луковица
¼ стакана оливкового масла
Соль, перец, зелень петрушки
Помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками, положить в миску. Очистить авокадо, нарезать кубиками, смешать с помидорами и креветками. Чеснок пропустить через пресс, взбить с оливковым маслом, соком лимона и цедрой 1/3 лимона, солью, перцем и мелко нарезанным луком. Соусом залить салат, аккуратно перемешать и дать постоять 15 минут. Подавать, посыпав зеленью петрушки.
500г. крупных отварных креветок
2-3 крупных помидора
1 авокадо
1 лимон
4 зубчика чеснока
1 белая луковица
¼ стакана оливкового масла
Соль, перец, зелень петрушки
Салаты проверены, 100 % гарантия, родных рядом нет. Какой салат хотите и для кого?
капуста белокочанная, креветки, помидоры, сыр. ананас- заправить маонезом