Закуски и салаты

есть рецетт вкусного салата с криветками? подскажите!

Forever My Life*
Рис, яйцо, морская капуста, креветки, майонез.
Лейла Искакова
Лучший ответ
Салат
1. Кальмары - отварить, порезать огурец, добавить гренки и сметану.
2. Креветки - отварить, порезать помидоры, огурцы, сладкий перец, авокадо и брынзу. Заправить маслом оливковым или другим
3. Потушить морковь, лук, грибы. Добавить крабовые палочки и перемешать.
Можно есть горячим или холодным.

Салат "Экзотика"
Салат выкладывается слоями.
1 слой - порезать пучок редиса (если нет редиса - можно обойтись и без него)
2 слой - 200 г чищеных вареных креветок;
3 слой - пучок листьев салата (лучше салат порвать) ;
4 слой - пачка крабовых палочек или 200 г мяса краба;
5 слой - свежий огурец порезать;
6 слой - мидии (лучше всего подходят мидии маринованные или в аперитиве, рассол слить и разложить по салату в художественном беспорядке) . Смешать майонез с томатным кетчупом в пропорции 1:1 и залить салат сверху.

Салат "Морская жемчужина"
Морская капуста, морковь, рис, яйца, тигровые креветки, майонез.
Делать слоями прямо на порционной тарелке: морская капуста, отварная морковь, отварной рис, вареные яйца, тигровые креветки. Между слоями майонез.

Креветочный салат
Креветки свежемороженые очищенные 200 г, шампиньоны свежие 200 г, лук репчатый 2 головки, майонез 2 ст. л. , масло растительное 3 ст. л. , лимон ½ шт, зелень петрушки.
Креветки отваривайте в подсоленной кипящей воде в течение 3–4 мин, добавив 2 кружочка лимона. Грибы промойте, нарежьте ломтиками и обжарьте на части масла до готовности. Лук очистите, мелко нарежьте и обжаривайте на оставшемся масле до золотистого цвета. Креветки, грибы и лук соедините, перемешайте и заправьте майонезом. Перед подачей оформите зеленью и дольками лимона.

Морской салат по-итальянски
450 г вареного филе белой рыбы без кожи, 100 г очищенных вареных креветок, 1 банка филе анчоусов, 2 ст. л. маслин, 2 ст. л. измельченной зелени петрушки, листья зеленого салата. Приправа: 2 ст. л. растительного масла, 6 ст. л. сухого белого вина, 1 ст. л. лимонного сока, 1 небольшая головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 1 стручок красного перца, черный перец, соль.
Для приготовления приправы измельчить лук и чеснок, нарезать стручок перца. Положить все ингредиенты приправы в кастрюлю и довести до кипения. Охладить. Тщательно перемешать белую рыбу, нарезанную кусочками величиной 5 см. , креветки, нарезанные анчоусы без заливки, маслины, измельченную зелень. Полить охлажденной приправой и аккуратно перемешать так, чтобы не повредить рыбу. Выложить сервировочное блюдо листьями салата. Сверху положить рыбную смесь.

Салат "Морской"
Кальмары, креветки, крабовые палочки, майонез, красная икра.
Кальмары и креветки отварить. Кальмары и крабовые палочки порезать тонкой, но не длинной соломкой. Креветки лучше взять не крупные и положить в салат целиком. Все смешать с майонезом. А сверху выложить икру.

Салат с креветками
Креветки 200 г очищенных, картофель 3 отварных, маринованный лук 100 мл (малюсенькие маринованные луковки) , редиска 2 шт, огурец 300 г свежего, салат 2 листика, укроп или тонкий лук, соус: оливковое масло 4 ст. л. (холодного отжима) , сок от ½ лимона, лимонный перец ½ ч. л. , соль немного.
Картошку очистить и нарезать кубиками. Смешать все ингредиенты для соуса и вылить на картошку. Дать постоять мин 15, чтобы картошка пропиталась. Добавить к картошке маринованный лук, огурец. При желании - редиску. Все перемешать и дать еще немного постоять. В последнюю очередь добавить укроп (или лук) и креветки. Все перемешать. На дно сервировочных бокалов уложить листья салата. Разложить готовый салат по бокалам. Украсить. Подавать холодным. Если используются замороженные креветки, то нужно дать им оттаять при комнатной температуре.

Салат из креветок с кукурузой
Креветки, перец, картошка, яйцо, несколько зубчиков чеснока, немного кукурузы. Все компоненты измельчаем и заправляем майонезом. Если в салат добавить 1 ч. л. лимонного сока, это придаст ему дополнительной пикантности.
Мария Мария
сама здесь вычитала) вроде вкусно мне понравилось) креветки отварить порезать смешать с майонезом-первый слой) отварной картофель на средней терке )второй) яйцо на терке) третий) опять майонез с креветками) четвертый) и сверху красная икра тонким слоем! только я от себя еще в креветки с майонезом добавляля икру сига соленыю) думаю на новый год зделаю еще раз! еще можно украсить как божью коровку с маслинами!
Даша Мандрик
Не люблю креветки...
креветки (варено-мороженные) - 200 г,
помидоры - 2-3 шт,
огурцы - 1-2 средних шт,
листья салата
для медово-горчичной заправки
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
жидкий мед - 1 чайная ложка,
горчица - 0,5-1 чайная ложка,
сок лимона - 1-2 столовых ложки
для классической салатной заправки
сок лимона - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец
Креветки разморозить и слить жидкость (можно положить их для размораживания в горячую воду на ~1 минуту) .
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками.
Огурцы вымыть, срезать кожицу и нарезать тонкими лентами (при помощи овощечистки) или полукружками.
Салат вымыть, обсушить и нарвать руками.
Приготовить классическую или медово-горчичную салатную заправку.
Для медово-горчичной заправки все компоненты (масло, мед, горчицу, сок лимона) поместить в емкость с закручивающейся крышкой, плотно закрыть и хорошо потрясти, чтобы соус стал однородным.
Перед тем, как полить салат заправкой, попробуйте ее на вкус. Заправка должна получиться НЕ слишком сладкой. Вкус должен быть кисло-сладким. По необходимости добавьте немного лимонного сока или другие ингредиенты для оптимального вкуса.
В салатник выложить овощи и креветки, слегка посолить и полить салатной заправкой.
Криветки жарим чуть чуть
кальмары жарим чуть чуть
перец болгарски жарим чуть чуть
грибы жарим
морковка жарим
лук жарим
чеснок
соевыи соус
маионез
это салат мои любимыи.
Рецепт проверенный: лучше всего морская капуста, но можно и любой зелёный салат, кукуруза консервированная, крупно тёртый сыр и креветки. Заправить оливковым маслом, лимонным соком, кориандр молотый, базилик сухой, Можно добавить мелко нарезанный сладкий перец.