Закуски и салаты

Подскажите салат из криветками (королевскими).. . Желательно не сильно сложный.

Салат из креветок

Вареный картофель, зеленый лук и свежий огурец нарезать соломкой и смешать с разрезанными вдоль креветками отваренными 5 минут. Добавить майонез, взбитый с лимонным соком и маринованные грибы. Опять перемешать, встряхивая, и настоять около часа.

400 г картофеля (можно заменить кукурузой) , 200 г креветок, 100 г маринованных грибов, 100 г зеленого лука, 1 огурец, 200 г майонеза, ¼ лимона

Салат из авокадо с креветками

Авокадо разрезать пополам, вытащить косточки. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. По желанию можно добавить маслины. Смешать с сахаром, толчеными орехами, креветками, майонезом. Дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, 400 г креветок, 100 г маслин или 1 соленый огурец, 100 г майонеза, 50 г грецких орехов, ½ лимона, 1 ч. л. сахара
Лариса Журавлева
Лучший ответ
Салат с креветками и ананасами "Комплимент"

Состав

креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г) ,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Приготовление

Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.

Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.

В Мой Мир60
Креветки с брынзой и помидорами.
Креветки 500 г.
Брынза 100г.
Помидоры 2 шт.
Чеснок 3 зубчика.
Оливковое масло 1 ч. л.
Орегано 1/4 ч. л.
Красный пер 1/4 ч. л.
Сухое белое вино 3/4 стакана.

Креветки очистить, предварительно отваренные. Помидоры порезать дольками, отделить сердцевину от стенок. Чеснок измельчить, погреть на масле, положить жгучего перца, орегано. Влить вино, положить стенки помидор, креветки. Выложить в форму для запекания, сверху положить нарезанную брынзу. Поставить в предварительно разогретую духовку на 10 минут. Посыпать рубленой зеленью.
Хз* Хз*
Обжарить креветки на оливковом масле. На тарелке разложить листья руколы и креветки. Добавить нарезанные пополам черри. Заправить смесью оливкового масла, уксуса, сахара орегано, черный перец крупномолотый.
Украсить ломтиками пармезана.
Зеленый салат с креветками.

Помидоры черри, разрезанные на половинки
Листья салата, крупно порезанные
Сыр, тертый,
Лук, измельченный
Креветки, вареные
Все ингредиенты смешать и заправить лимонным соком и растительным маслом.
coonplace.livejournal.com
Салат с креветками и копченым осьминогом
Что нужно:
готовые очищенные креветки 350 г
копченый осьминог в масле (консервированный) 1 банка
рис длиннозерный 1 стакан
масло растительное 1 ч. л.
огурец свежий 2 шт.
огурец маринованный 2 шт.
черешковый сельдерей 1 стебель
твердая груша 1 шт.
салат айсберг 1 кочан
легкий майонез 2 ст. л.
соль, перец по вкусу
В кастрюле вскипятить 2 стакана чуть подсоленной воды. Рис промыть, всыпать в кастрюлю. Довести до кипения, добавить растительное масло, уменьшить огонь и готовить 10 мин. Выложить рис в миску, дать остыть.
Осьминога выложить на бумажные салфетки, чтобы стекло лишнее масло, затем нарезать небольшими кусочками. Рассол сохранить.
Свежие огурцы, сельдерей и грушу вымыть. И те и другие огурцы нарезать небольшими кубиками. Грушу очистить от кожуры и сердцевины, мякоть нарезать кубиками. Сельдерей нарезать тонкими ломтиками. Салат разобрать на листья, вымыть и обсушить, порезать тонкой соломкой.
В остывший рис добавить 2 ст. л. рассола из-под осьминога и 1 ст. л. майонеза. Перемешать.
Добавить половину нарезанного салата, сельдерей, половину груши, свежие и маринованные огурцы. Посолить, поперчить по вкусу, перемешать. Разложить по порционным тарелкам. По краям выложить оставшийся салат.
Смешать креветки с кусочками осьминога и груши. Поместить поверх рисового салата, смазать оставшимся майонезом.

Салат из мандаринов и креветок
6 мандаринов, 150 г креветок, 1 яблоко, 100 г сельдерея, 4 ст. л. майонеза, 1/2 лимона, зеленый салат, петрушка, уксус, соль - по вкусу.
Креветки отварить в подсоленной воде с уксусом и очистить. Мандарины вымыть и очистить от кожуры. Из 2 очищенных мандаринов выжать сок и, смешав его с майонезом, приготовить соус.
Оставшиеся мандарины разделить на дольки, а затем очистить дольки от пленки. Яблоко разрезать пополам, удалить сердцевину, очистить половинки от кожуры и нарезать дольками. Сельдерей мелко нашинковать.
Листья зеленого салата вымыть и устлать ими дно салатницы. Выложить на них, очищенные от пленки дольки мандаринов, мясо креветок, дольки яблока, сельдерей и аккуратно перемешать.
Перед подачей к столу полить салат приготовленным соусом, украсить нарезанным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.

Салат из креветок с клубникой «Экзотика»
500 г креветок, 250 г клубники, 1 пучок листового салата, 1 морковь, 200 г острого сыра или брынзы, лимон, мед, соевый соус.
Сварить мелкие креветки и почистить. Порезать клубнику: Салат листовой порезать, потереть морковь. Добавить острый сыр или брынзу.
Приготовить заправку: лимонный сок, мед и немного соевого соуса смешать в пропорциях по вкусу. Заправить салат и сразу подавать.
Ирина Екимова
Креветки королевские (предварительно отваренные. Вес очищенных. ) — 300 г
Крабовые палочки (сочные. ) — 1 пач.
Помидор — 2 шт
Яйцо отварное — 2 шт
Майонез
Соль перец (по вкусу)
Икра красная (для украшения, можно и без икры)
Лайм (для украшения, и без лайма тоже можно)

При наличии подготовленных продуктов (отваренных или размороженных креветок и отваренных яиц) , салат готовится в считанные минуты. А подготовить всё можно заранее. Креветки можно купить очищенные варёно-мороженые и просто их разморозить. Итак. Нарезаем крабовые палочки.
Добавляем нарезанные кубиками яйца.
Нарезанный кубиками помидор. Чтобы не было сильно "влажно", можно либо удалить семена с соком, либо просто отжать, нарезанный уже, помидор (слегка придавливая его ножом) .
И добавляем нарезанные креветки.
Украшаем икрой, дольками лайма.
Обалденный салат, очень вкусный!!!
Оксана Рулева
Мне очень нравится салат с креветками, кальмарами и красным болгарским перцем.
Главное креветки и кальмары не переварить.
кальмары и перец нарезать соломкой, креветки мелко покрошить либо совсем не резать. Все заправить майонезом
не знаю, как на счет салата.. но знаю, одну замечательную закуску. королевские креветки очистить, обвернуть каждую в тонкий ломтик бекона ( продается прямо сразу нарезкой) и обжарить 2-3 мин на сковородке. чтобы не разволилось блюдо, проткните его зубочисткой. очень вкусно, проверено))
150 г очищенных креветок (вареных)
300 г ветчины (или окорока, карбонада и т. д. )
1 баночка кукурузы (340г)
15 помидорок черри или 2-3 обычных помидора
зеленый салат
растительное масло
соль

Ветчину нарезать соломкой.
Помидоры нарезать небольшими кусочками.
Зеленый салат порвать руками. и уложить на дно посуды липесками
Добавить креветки, ветчину, кукурузу (воду слить) , помидоры, немножко посолить.
Заправить растительным маслом (или майонезом) .
салат цезарь: свежий огурец, помидор, перец красный сладкий. маслины, брынза, красная рыба (семга, форель, лосось) слабосол. оливковое масло, вареные креветки
Я думаю, подойдет: салат из тигровых креветок – очень вкусный и красивый!
ВЗЯТЬ:
Тигровые креветки очищенные (вареные) - 200-300 г,
1 свежий огурец,
сыр твердый - 200 г,
перец болгарский желтый и красный - 2 штуки.
Заправка: 1 ст. ложка оливкового масла,
красное сухое вино,
0,25 ч. л. горчицы.
И приготовить:
Огурец, сыр, перец режутся кубиками. Креветки кладутся целиком. Для заправки смешивается 1 ст. ложка оливкового масла с красным сухим вином и 0,25 ч. л. горчицы.
креветки 200г, кольца кальмаров 200г, сбрызнуть соком лимона, заправить майонезом .украсить красной икрой!