Сергей Коханович

как приготовить салат "Черниговский"?

Светлана

Ингридиенты:

Картофель 2 шт
Соленые огурцы 2 шт
Мокровь 1 шт
Зеленый горошек 2 ст. л
Сладкий перец 1 шт
Зеленый лук
Яйцо 1 шт
Майонез 100 г

Салат "Черниговский"
Вареные картофель и морковь нарезать кубиками, добавить очищенные, нарезанные кубиками огурцы, зеленый горошек, нашинкованный сладкий перец и зеленый лук, заправить майонезом и оформить яйцами, огурцами, морковью и луком.

Юлия Мацнева

берешь это, нарезаешь то, перемешиваешь

Лариса Багаева

Салат Черниговский по-домашнему слоями
- первый нижний слой - это свежие помидоры, нарезанные мелкими кубиками, смазанные майонезом. Обычно я делаю маленькую дырочку в пакете и рисую решетку с майонеза тонко.
- второй слой - это ветчина, так же нарезанная мелко и смазанная майонезом так же.
-третий слой - это вареные яйца, измельченные на кубики + майонез.
- четвертый слой - маринованные шампиньоны (мелко нарезанные) + майонез.
- пятый слой - тертый на сырной терке твердый сыр.
- сверху потрусить мелко нарезанной петрушкой.

Салат Черниговский из ресторана
Ингредиенты гр
Картофель548
Огурцы маринованные364
Яблоки сладкие 67
Морковь126
Горошек зелен конс. 154
Лук зеленый38
Перец болгарский сладкий2 шт
Яйца200
Масло растительное200 или майонез106
зелень27
Технология приготовления.
Вареные картофель, морковь, маринованные огурцы, перец сладкий и яблоки нарезают кубиками, зелень, лук зеленый измельчают. Яйца, сваренные вкрутую, натирают на терке.
Подготовленные компоненты соединяют, добавляют горошек зеленый консервированный, заправляют майонезом, перемешивают.

Салат "Черниговский" с курицей
Ингредиенты:
1 куриный окорочок
400-500 г замороженных польских грибов
6 яиц
1 плавленый сырок
250 г майонеза
2 больших помидора
растительное масло для жаренья
соль
перец по вкусу
зелень
Приготовление:
окорочок вымыть, опустить в кипящую подсоленную воду, варить в течение 20 минут до готовности. Бульон слить, окорочок остудить, затем нарезать его кубиками.
Грибы разморозить, нарезать мелко, поджарить на растительном масле. Зелень вымыть, обсушить, измельчить.
Плавленый сырок положить на 30 минут в морозилку, чтобы немного он заморозился. Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить. Плавленный сырок натереть на мелкой терке, яйца – на крупной.
Помидоры вымыть, обсушить. Один помидор нарезать небольшими кубиками, другой – дольками.
Салат выложить слоями, смазывая майонезом (посолить, поперчить по вкусу) :
- нарезанный кубиками помидор
– окорочок
– грибы
– яйца
- плавленый сырок.
Украсить зеленью и дольками помидора.
Поставить в холодильник на 2 часа, чтобы он хорошо пропитался.

Назира Суйналиева

http://www.kulina.ru/articles/rec/zakuski/salati/ovoschnye/salat_17/ - вот рецепт!! !
НО, сначала учитесь GOOGLE пользоваться)) ) Удачи!

Игорь Киселев

Салат "Черниговский"
Картофель и морковь вымыть, отварить, охладить, очистить и нарезать кубиками.
Огурцы очистить и нарезать кубиками, сладкий перец нашинковать соломкой, зеленый лук нашинковать мелкими колечками.
Все смешать, добавить зеленый горошек, заправить майонезом. Салат выложить горкой в салатницу, украсить ломтиками яиц, огурцов, моркови и зеленым луком.
Продукты
картофель 2шт.
огурцы солёные 2шт.
морковь 1шт.
горошек зелёный 2ст. ложки
перец сладкий 1шт.
лук зелёный по вкусу
яйца 1шт.
майонез 100г
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=8525