Юл
Юлия

как бороться с проблемой секущихся кончиков? какие можете подсказать рецепты, чтобы часто не стричь кончики волос?

Гульнара Соколова

К сожалению стрижка это единственный способ! Нужно постараться предотвратить, ну или уменьшить, сечение волос. Нужно конечно же правильное питание, чтоб в организм получал все необходимые витамины и микроэлементы, можно пить отдельно комплекс витаминов, их бывает не достаточно в зависимости от состояния вашего организма, исключить дефицит - железа, йода, витаминов группы Б, кальция! Ну и конечно необходим правильный уход, не пересушивать, часто мыть нельзя, не расчёсывать мокрыми.. . и т. д. и т. п.

Сергей

Можно разнять вилков банан и нанести на пол часа на голову, волосы будут блестеть и не будут сечься. Лучше посмотрите в интернете маски для секущихся кончиков, очень большое разнообразие:)

Павел Габур

В любом магазине спрей GLISS KUR для секущихся и сухих на кончиках волос

Анна Самохвалова

Волосам нужно питание:
«УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАСКА: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.»

Михаил

стрижка "горячими ножницами" вам в помощь

Ольга Ниазбаева

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение уже посечённые концы можно только остричь.