Алексей Зайцев

Родители говорят думай как заработать денег...

Объясню ситуацию. Мне 18 лет . Есть девушка, 2 года вместе. Периодически родители наезжают на меня по поводу того что я играю ночью и разговариваю с друзьями по скайпу. (Это бывает только в будние дни, выходные я ночую у девушки) Дело в том что вот они говорят что это бесполезная трата времени. Отчасти и я с ними согласен. Но обо всём по порядку. Я студент 1 курса очного отделения, учусь хорошо, нету вредных привычек, тренюсь. Мои родители далеко не бедные люди, но денег я них не прошу практичекски, мне дают 200 рублей на универ из них 96 уходить на проезд. Мать вечно говорит вот у меня знакомый он за компьютером деньги зарабатывает. Я сразу дал понять что сидя за компом я не хочу деньги делать да и к тому же в этом надо быть очень ХОРОШИМ специалистом. Я планирую перевожусь на заочку после сессии ибо денег мне не хватает на свои нужды, а также и девушку надо тоже баловать, она это знает, но всё равно говорит об этом. Летом я работал, в аптеке, заработал немного, но всё же. Сейчас зима особо возможности нету посидеть с компанией дома, на улице тоже в Сибири гулять не легко. Подрабатывать сейчас я не хочу, и не могу расписание уж больно окон через пар много.

Александр Старченко

Тот, кто хочет - ищет возможности, не хочет - ищет отговорки.
Сын подруги докатился до того, что просит у матери денег не только на проезд и сигареты, но и на презервативы....

Эльвира Исабекова

О так Вы лентяй-ка, я так и не поняла что Вы хотите от нас услышать...

Настюшка Карпова

Устраиваешься поблизости дворником. Утречком встал часика эдак в пять, до 7 почистил снег и на учёбу. И здоровью полезно и деньжат подзаработаешь. Чего ждать до лета?

Давид Закрадзе

По вечерам можно работать. Очень много таких возможностей сейчас. А ты просто не хочешь. Ещё и девушку свою баловать на родительские деньги? Совести нет.

Артём Филатов

Подрабатывать нужно начинать где-то курса с 3-го. А первые 2 курса нужно учиться. А что - стипендии нет у вас?

Андрей

Мой друг в советские времена, учась на очном в серьезном ВУЗе, работал ночами. В частности, на разгрузке. За 4 года заработал на квартиру себе и своей невесте, поженились.
Ну, тут каждому своё...

Абдусамат Урунбаев

Они не хотят, чтобы вы бездельничали, видимо, попросите их найти свободный график вам, например, через знакомых)) ) Или у себя на работе.

Или подкинули идею.

вы их то же поймите, 18 лет, вроде здоровый парень...

Ирина Щербина

Моему сыну 19, мы говорим ему то же самое, хотя мы тоже не бедные. Мы не бедные, потому что работаем. Хочешь быть не бедным - тоже работай. Лимит на универ такой же. Условие было - мы тебя кормим, одеваем, оплачиваем учебу. Хочешь развлекаться - зарабатывай. После двухмесячных поисков он устроился в спортивный магазин консультантом на неполную неделю. Выходные по 8 часов, еще 3 дня по 5. Заканчивает в 22-00. С утра в универ. Но он же хочет за границу в отпуск 2 раза в год - вот и работает.

Анна Разоренова

Насколько я знаю, сейчас практически все студенты подрабатывают. Половина сами оплачивают учебу, Если сразу работать не начнешь, то потом не заставишь. Родители абсолютно правы.