Mint Wind

Может ли судимость тестя отразиться на карьере мужа?

Мои друзья собираются пожениться! Парень работает в полиции, у девушки отец сидел в 1990 году 8 мес. Может ли судимость будущего тестя отразиться на карьере парня???

Малыш

Тесть не является близким родственником

Гу
Гузель

если муж работает в полиции, судебной системе и вообще в правоохранительных органах, то еще как отразится. могут и попросить а может и карьерного роста не быть. если он собирается в политику, то подробности биографии его семьи будут использовать против него конкуренты. Ну и смотря за что судимость у тестя и как он сейчас живет.

Юлия

если он работает и тем более на хорошем счету то вряд ли но вот при его желании пойти дальше (например в ФСБ) то "проблемки" возникнуть могут т. к. там проверяют все, везде и вплоть до соседей и знакомых

Андрей

Имеет право не свидетельствовать против своих родственников. данный факт может и не всплыть а он мог об этом и не знать

Людмила

Скорее всего нет. Срок 8 месяцев говорит о том что преступление было не значительным - хулиганка какая нибудь. Сроки давности по таким делам не очень большие. Так что если он не собирается в охрану президента - а это ему не грозит, туда не берут из милиции/полиции, ну или в шпионы тогда боятся нечего.

Альберт

А этот парень не может замять эту тему .но вообще конечно на продвижение это повлияет .