Надежда Соколова

Пикантный случай на работе.. . Как он отразится на моей карьере ?

Пишу в глубоком душевном смятении! В ожидании дельных
рекомендаций.. .

Часа два назад занесло меня по делу в предбанник к Начальству. Секретарша сказала, что Начальство в курилке и скоро вернётся. Я, естественно, решила Его дождаться не уходя из предбанника. Жду, секретарша пьёт кофе с конфеткой. Ей позвонили, она вышла.
Осталась я в предбаннике одна. Да хорошо, что на диване не угнездилась, а
подошла к окошку, поглядеть, как там обстановка в курилке (она во дворе) , там
или ещё Начальство или Оне уже накурились и отбыть изволили. Окошко огромное, во всю стену.. .
Прогуливаюсь я параллельно подоконнику.. . Начальство не просматривается. Ну,
думаю, сейчас заявится. Так оно и вышло! Распахивается дверь, заскакивает рысью
Начальство и несётся к себе в кабинет. Но!! ! по дороге, пробегая мимо
секретаршиного стола, цапает её чашку, и отпивает два глотка кофе!! ! Я
обомлела.. . Начальство пулей - к себе.. . и затаилось. Я на цыпочках покинула предбанник, секретаршу
дождалась снаружи, отрапортовала, что начальство
возвернувшись, а я попозже зайду…

И вот теперь думаю: засекло меня начальство или нет? Там у окошка фикус огроменный – ветвистый, развесистый и разлапистый. Я за ним стояла, в укрытии, когда начальственное отпитие секретаршиного кофе происходило. Может,
и не засекло. С другой стороны, у мужчин хорошо развито боковое зрение… Вдруг
Оне меня боковым зрением сфотографировали? Подумать страшно.

Другая сторона неприятности: увидит секретарша, что кофе в
чашке поубавилось и подумает, что это я его пила…

Вот так я, волею случая, оказалась между молотом и
наковальней…

Утешьте, успокойте несчастную.

Чего мне ждать в ближайшем будущем в карьерном плане ?(((

Спасибо за весёлые ответы!))

Яна Нарбекова

цукерочка - хохлацкая, рассказ - гоголевско-достоевский. . однако ж, ежели долго застояться и посмотреть, в суть вникнув, есть ли здесь в наличии мысли о том, как бы чего не вышло, то, значит, и помыслы ваши, уж, извините, маточка моя, не вполне чистые, ибо они и страх ваш и подозрительность вашу оправдывают; не зря ж вы заметили и название конфет, и производителя, и начинку, и антураж, и подробности деталей, и кофия ароматного, видать, в тайне алчущей души таки отведать не против были, а он вам в итоге отнюдь не предложен был быть. Так что же хуже, маточка моя: обидная мысль, что вас, возможно, выгонят/накажут за несовершенное вами воровство или то, что вы сами будете плохо думать о людях, которые лишь только гипотетически могут плохо подумать о том, чтобы выгнать/наказать вас за несовершенное воровство?

шоб задобрить...

Ек
Екатерина

Да и ничего страшного!... ну и отпил начальник секретарского кофейку, может у них одна чашка на двоих, и кофе общий...) )

Спасибо за удовольствие, полученное от рассказа, не зря всё же Вы за фикусом стояли...)))

Мария Калинина

уж лучше грешным быть, чем [грешным]
слыть*
как
--
оправданье карьеризма
...
кофий, то, хоть, вкусным
--
было

Лана Беликова

Вам надо думать о работе, а не забивать голову ерундой, ничего серьезного не случилось. Вот у нас был случай на работе - все ушли домой после рабочего дня, а уборщица всегда моет вечером, заходит к директору в кабинет, а он еб. . любовницу, вот это я понимаю был случай! Может ваш шеф уже не в первый раз пьет из кружки секретаря и привыкла к этому

Николай Вавилов

Если с начальником, то к карьерному росту.

Наталья Бутылкина

Хоть я и блондинка, но мне очень стыдно сейчас: реально, не поняла, в чем проблема?
Ну и по тексту, для удовлетворения любопытства: "оне" - это для красного словца, не понимая смысла (это женский род, между нами)

Алексей Сладких

вам в детективы идти я бы от этом как то не думал

Ольга Левчук

не накручивайте себя зря, из окон смотреть пока ждешь кого-то никто не запрещал, ведите себя как будто ничего не видели, а даже если и видели, что тут такого, может он думал, что это секретарша для него приготовила, а кружку впопыхах не разглядел. Переживать глупо, абсолютно ничего нового не будет, все как раньше, скорее всего это волнует только вас а остальные могли это и вообще не заметить, не придать значение

Василий Фриденберг

спасибо, от души посмеялась) ) Такого даже нарочно не придумаешь) )
На секретаршу забить) ) Вообще, не заморачивайтесь) ) Раз начальник не париться по поводу "убавления" кофе в чужой чашке, то вам, тем более, не стоит.. кроме того, может, он уже не раз так делал)))

Наталья Медкова

Ну, сэкономил шеф на кофе, заодно проверив, не добавляет ли туда секретарша коньяк для клиентов.))).. курит в курилке, удовольствие людям обламывая.... закапывать таких шефов.. под фикусом..)))

Марина

Боюсь, успокоить Вас нечем.)) ) Вы упустили свой шанс.
Надо было ловить его с поличным " Как вам не совестно, Илларион Петрович! "

Тогда, он упал бы перед Вами на колени и умолял сохранять сие в глубочайшей тайне. Таким образом, у Вас появился бы единомышленник, готовый в любую минуту прийти на помощь.

Что касается секретарши.... пустое!)))

Наталия Сушко

Гарун бежал быстрее лани ..."Скорее бы в кабинет.. . чтобы укрыться от ненавистных злобных подчиненных ..." И тут, боковым зрением, он увидел Таинственную Незнакомку. . .романтически изнывающую за фикусом.. . "Господи, неужели она ко мне.. . " От волнения Гарун отхлебнул кофию из подвернувшегося стакана. . ." Боже мой, это кружка секретарши.. . А вдруг, Незнакомка к ней, а не ко мне. . .вдруг между ними есть нечто ...а я, как всегда, не при делах ...подожду в кабинете.. . если любит ...то войдет.. . " Но она. . .не вошла.. . ни через час.. . ни через два.. . Значит, всё-таки с секретаршей.. . " Вечером, перед окончанием трудового дня, сотрудники услышали из кабинета одиночный выстрел ...И - тишина. . .)))