Анна Фомина

в противотуманки какие лампы ксенона поставить лучше 3000к, 4300к, 5000к или выше?

Ка
Каин

теплый белый, по крайне мере от него будет толк.

ОК
Оксана Киктевич

Или с желтым оттенком та и смотря какие фары а то вообще толку в дождь и туман не будет будешь как слепой котенок:)

Оксана Кузина

5000 меньше не хватает, а больше свет уже синей

Ольга Гусева

Конечно 5000, 6000 уже не то, 4000 будет желтизной отдавать!

Ильшат

Для понтов наверное чем голубее, тем лучше. Для выполнения непосредственной функции противотуманок чем ниже будет цветовая температура, тем лучше. Физика света такова, что более короткая волна сильнее рассеивается. Таким образом белый и синий свет будет прекрасно подсвечивать микрокапли тумана, снежинки, пыль и т. п. , создавая "световой экран" перед глазами, а желтый будет пробивать все это и освещать непосредственно дорогу.