Просто Толик

Я вот хотел поинтересоваться, нащет ремня генератора-помпы газель змз 406

решил я поменять ремень ибо старый износился и ролик тоже под это дело. снял значит всю облицовку спереди как по книге, при помощью такой то матери и головки на 12 открутил болт крепления ролика с зализанными гранями, ослабил натяжение крутя другой болт-натяжитель динамометра, снял старый ремень. Взял новый ремень ролик, начал ставить, а он, сцуко, ремень не лезет никак. Не натягивается хоть тресни, как будто мал. Я сначала обвожу шкив коленвала, помпу, затем ролик и пытаюсь натянуть на шкив гены. Может, что то не так делаю?

ремень новый чуть чуть совсем короче, старый ведь растягивается...

Искандер Омурзаков

Сравни ролики-может быть различие в дырах крепления, или ремень короче

Ек
Екатерина

Ну если ремень по длинне точно такой какой нужен, тогда пробуй надеть на все, кроме ролика натяжителя, на него в последний момент одевай.