ИС
Ириша Суровцева

Напишите ваше любимое время года, чем оно вам нравится? какой месяц особенно?

АС
Анна Соколова

Каждый год я с нетерпением жду лета, ведь именно это время года является моим самым любимым. Почему? Все просто!



Тепло

Я – очень теплолюбивый человек. Никогда не понимала тех, кто жалуется на жару. Как по мне, уж лучше плюс сорок, чем слякоть, холод и дожди. Я наслаждаюсь жарой, охлаждаюсь под душем и при помощи прохладных напитков, и все же с нетерпением жду вечерней прохлады.

Одежда

Я могу всю осень носить две пары джинсов, но летом совершенно другое дело. Ведь наступает сезон платьев, сарафанов и босоножек! Что может быть красивее летнего платья? Наверное, только летняя обувь!

Ведь только летом можно потратить секунды на сборы, чтобы выскочить в близлежащий магазин или в детсад за ребенком. А не кутаться в куртку и шарф, сомневаясь при этом – а стоит ли вообще выходить?



Фрукты, ягоды и овощи

Одна моя подруга придерживается правила, которое гласит, что программа минимум для лета – это ведро черники и клубники. К нему я бы добавила все остальные фрукты. Летом совершенно не хочется тяжелой жирной и калорийной пищи, зато от фруктов оторваться невозможно.

Нежной любовью люблю я и овощи, ведь сезонные помидоры пахнут совершенно не так, как тепличные. А уж сколько на прилавках свежей зелени по копеечным ценам – невозможно пройти мимо!



Прогулки

Люблю лето за то, что на улице светло, хоть на часах уже девять вечера. То ли дело зимой, когда темнеет уже в пять-шесть вечера, а ведь мы с дочкой в это время только идем на занятия.

Лето – прекрасная пора для прогулок на свежем воздухе, можно гулять хоть целый день, не заботясь о том, что ноги замерзнут, а щеки обветрятся.

Море

Несмотря на анекдот «Раньше я любила лето, потому что летом море. А сейчас я люблю деньги, потому что с ними можно позволить себе море в любое время года», море у меня стойко ассоциируется с летом.

Поэтому мы традиционно планируем наши поездки на лето, а я, хоть и не работаю в напряженном графике, все равно с нетерпением жду отпуска мужа.



Кафе

Я очень люблю летние площадки в кафе. К тому же, через дорогу от нашего дома находится изумительная набережная с изобилием заведений на любой вкус и бюджет.

Мне нравятся уютные столики, букеты цветов на них, зонтики от солнца и чистые скатерти. И все это на свежем воздухе с великолепным видом. А если добавить приятную компанию и вкусную еду, получится неимоверно приятный досуг.



Конечно, и у других времен года есть свои плюсы – снег зимой, желтая листва осенью и обилие цветов весной. Но все это не совсем то, что я люблю. Поэтому и живу от лета до лета!

ОА
Олька Амелина

К сожалению, а может, и к счастью, не имею любимого времени. Просто мне в каждом нравится что-то своё. И каждый месяц по-своему заманчив и интересен.

ЛЧ
Ланочка Честная

Лето конечно!

Elif. Uz
Elif. Uz

Зима, Січень, Новий рік. Свята. П'янка

ДБ
Дмитрий Басков

зима, потому что

СП
Сергей Прытов

весна. апрель. всё начинает цвести. безумно красиво!

МГ
Маргарита Горр

май-тепло, нежарко, красива природа абалденно

Похожие вопросы
напишите название вашей любимой музыки !?
Какое ваше любимое время года и чем оно обусловлено?)
Напишите ваш любимый тост на 23 февраля)
напишите ваши любимые боевики
Напишите вашу самую любимую песню (музыку)
ваше любимое время года?
Посоветуйте фильм, а лучше напишите какой ваш любимый?
Напишите ваше любимое произведение
Какой Ваше любимое время года и почему?
Ваше любимое время года (или когда вы родились)