Ириша Суровцева

Напишите ваше любимое время года, чем оно вам нравится? какой месяц особенно?

Анна Соколова

Каждый год я с нетерпением жду лета, ведь именно это время года является моим самым любимым. Почему? Все просто!

Тепло

Я – очень теплолюбивый человек. Никогда не понимала тех, кто жалуется на жару. Как по мне, уж лучше плюс сорок, чем слякоть, холод и дожди. Я наслаждаюсь жарой, охлаждаюсь под душем и при помощи прохладных напитков, и все же с нетерпением жду вечерней прохлады.

Одежда

Я могу всю осень носить две пары джинсов, но летом совершенно другое дело. Ведь наступает сезон платьев, сарафанов и босоножек! Что может быть красивее летнего платья? Наверное, только летняя обувь!

Ведь только летом можно потратить секунды на сборы, чтобы выскочить в близлежащий магазин или в детсад за ребенком. А не кутаться в куртку и шарф, сомневаясь при этом – а стоит ли вообще выходить?

Фрукты, ягоды и овощи

Одна моя подруга придерживается правила, которое гласит, что программа минимум для лета – это ведро черники и клубники. К нему я бы добавила все остальные фрукты. Летом совершенно не хочется тяжелой жирной и калорийной пищи, зато от фруктов оторваться невозможно.

Нежной любовью люблю я и овощи, ведь сезонные помидоры пахнут совершенно не так, как тепличные. А уж сколько на прилавках свежей зелени по копеечным ценам – невозможно пройти мимо!

Прогулки

Люблю лето за то, что на улице светло, хоть на часах уже девять вечера. То ли дело зимой, когда темнеет уже в пять-шесть вечера, а ведь мы с дочкой в это время только идем на занятия.

Лето – прекрасная пора для прогулок на свежем воздухе, можно гулять хоть целый день, не заботясь о том, что ноги замерзнут, а щеки обветрятся.

Море

Несмотря на анекдот «Раньше я любила лето, потому что летом море. А сейчас я люблю деньги, потому что с ними можно позволить себе море в любое время года», море у меня стойко ассоциируется с летом.

Поэтому мы традиционно планируем наши поездки на лето, а я, хоть и не работаю в напряженном графике, все равно с нетерпением жду отпуска мужа.

Кафе

Я очень люблю летние площадки в кафе. К тому же, через дорогу от нашего дома находится изумительная набережная с изобилием заведений на любой вкус и бюджет.

Мне нравятся уютные столики, букеты цветов на них, зонтики от солнца и чистые скатерти. И все это на свежем воздухе с великолепным видом. А если добавить приятную компанию и вкусную еду, получится неимоверно приятный досуг.

Конечно, и у других времен года есть свои плюсы – снег зимой, желтая листва осенью и обилие цветов весной. Но все это не совсем то, что я люблю. Поэтому и живу от лета до лета!

Олька Амелина

К сожалению, а может, и к счастью, не имею любимого времени. Просто мне в каждом нравится что-то своё. И каждый месяц по-своему заманчив и интересен.

Ланочка Честная

Лето конечно!

Elif. Uz

Зима, Січень, Новий рік. Свята. П'янка

Дмитрий Басков

зима, потому что

Сергей Прытов

весна. апрель. всё начинает цвести. безумно красиво!

Маргарита Горр

май-тепло, нежарко, красива природа абалденно