Лис Лисицын

сцепление выжимаешь, если заднюю включаешь стоит треск, а первую еле воткнешь, что может быть? подскажите пожалуйста...

Светлана Толкунова

Треск при включении задней передачи, как правило возникает из-за отсутствия на ней синхронизаторов, первая плохо включается. Попробуйте прокачать привод сцепления (если гидропривод) или заменить трос привода (в случае механического привода).

Марина Буланкина

Cепление "ведет" нужно регулировать или менять.

Алексей Бацких

коробку перебирать пора уже

Natalya Karanevich

Машина КАКАЯ????

*** Натали ***

НА сто тебе дорога Юлия, а это либо Подушка КПП, ЛИбо кулиса, Либо главный подшипник в коробке ( сожалею

Татьяна Шипунова

синхронизатор, в зависимости если одна скорость трещит, если все тогда нарушение регулировки кулис или в коробке связаное с этим узлом что-то оборвало. . кароче на сто тебе надо чтоб спец глянул.. . и не затягивай с этим, а том через 3 месяца ни одну передачу не воткнешь) )

Юдина Юлия

Если сцепление у вас на тросике то удлените регулировкой кожух. а если гидравлика, то регулировочным штоком сделайте его длиньше на 3-5ММ

ulyana.prokopeva

Это сцепление ведет. Если регулировка не поможет, то менять комплектом. Чтобы точно убедится, попробуй включать на незаведенной, должно быть нормально.