В.
Валентин ...

сколько примерно блинчиков получится? и вообще хороший рецепт?

0,5 л кефира, 1 яйцо, сахар по вкусу (3- 4 ст. л.) , 1 ч. л. соли, 1 ч. л. соды, мука пшеничная, 2-3 ст. л. раст. масла.

Ек
Екатерина

По мне многовато сахару. Количество блинов зависит от размера сковороды. На моей получится 16 штук.

Ал
Александр

Я делаю на молоке (вместо кефира) . Но если молока нет, то в тесто можно добавить немножко теплой водички. Исходя из таких пропорций блинов штук 20 (плюс-минус) должно получиться.

Ай
Айгуль

Мало получится! Если делать больше, тогда увеличить количество ингредиентов в два раза! У меня всегда полная миска теста, а получается не так много! И смотря на сколько человек рассчитывать! 🙂 Если на двоих, тогда вполне хватит! 🙂

Ol
Olga

А ты попробуй так сделать http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1196290 только не обжаривай а сверни трубочкой и начинку внутрь, потом уложи на противне, полей обильно сметанкой и в духовку на мин 3-4, потом по другому делать блины не захочешь :)))))))))))))))))

Ан
Анна

3 яйца клади. норм получиться много муки неклади чтоб пожиже было!!!!