Александр

подскажите рецепт картофельных блинчиков

посоветуйте рецепт блинчиков именно из вареной картошки (пюре) , как их приготовить повкуснее.

Кэ
Кэт

Эти блинчики надо зажаривать-иначе трудно перевернуть-рвутся.

5 небольших картофелин
250-300 молока
250-300 муки
3-4 зб чеснока
3 яйца
1 ст л (без горки) сахара
3+2ст л растит масла
соль
петрушка и зелен лук-по желанию

Ингредиенты

5 небольших картофелин
250-300 молока
250-300 муки
3-4 зб чеснока
3 яйца
1 ст л (без горки) сахара
3+2ст л растит масла
соль
петрушка и зелен лук-по желанию

Как приготовить

Очистить и порезать на 4 части картофель, залить водой (так, что б только только покрыла картофель), посолить и отварить до готовности. Дать чуть остыть и в блендер, вместе с водой, в которой варились, до кашеобразного состояния

Добавляем к картофельной смеси очищенный и пропущенный через пресс чеснок, яйца, муку, молоко (довести до кипения) , 3 ст л растит масла и соль (где то 1 ч л-блинчики не должны быть пресными)). Тщательно перемешиваем и даем тесту минут 20 отдохнуть (если есть время, можно и побольше)

Жарим на раскаленной сковороде, с добавлением малого количества растит масла, среднего диаметра тонкие блинчики (не на всю сковороду-трудновато будет перевернуть)

Вера

Картофельные блины.

Натереть на мелкой терке лук и картофель. Яйцо взбить с перцем и солью. Влить кефир, всыпать муку. Перемешать тщательно. Затем влить крутого кипятка. Взбить погружным блендером.
Печь картофельные блины на смазанной маслом и прогретой сковородке.
Подавать, блины с картошкой, как всегда, со сметанкой, можно с зеленью.
6 шт. картофеля среднего размера;
: 1/2 маленькой луковицы;
: 1 яйцо
: 300 мл. кефира 1% ;
: 12 ст. л. муки;
: 200 мл. крутого кипятка;
: 1 ст. ложка сахара;
: соль, перец по вкусу;
: немного растительного масла для жарки

Шу
Шульц

А, что такое блинчики из картофеля, нет такого блюда, есть дранники, котлеты, зразы, а вы первооткрыватель, флаг в руки.

Кэ
Кэт

из варёной незнаю не слышал а вот из сырой картошки натёртой на тёрке с частичным удалением сока от картошки с солью и специями слышал, а из варёной есть такая штука ( не заню кто её придумал но по называнию скорее итальянцы - фокачча
картошка варёная через мясорубку смешивается с тестом и готовиться как обычные пирожки небольшими порциями

Ва
Валентина

добавьте яйцо, молока и муки, я еще кладу зелень и молотый перчик, консистенция густой сметаны, пусть чуточку тесто постоит и можно выпекать блинчики, если сделать густое тесто без молока, получатся оладушки...

Иришка

Натереть на мелкой тёрке картофель и лук (лука побольше, т. к. сок лука не даёт темнеть картофелю) . Перец и соль по вкусу. Жарить на подсолнечном масле. Получаются драники только из картофеля, без муки и яиц.

Ан
Анастасия

натереть
посолить
пожарить