Еда на скорую руку

Подскажите рецепт НЕОБЫЧНЫХ блинчиков?

Marina Popowa
Я на работе готовлю на десерт шоколадные блинчики: немного молока теплого, 2 яйца, какао 2 ч. л., соль и сахар чуть чуть, а вместо муки крахмал (Это и есть фишка), тесто должно быть жидким. Попробуйте точной раскладки незнаю всегда на глаз делаю, приятного аппетита!!!
Назко Нуридин
Лучший ответ
Блинчики без ничего самые вкусные, особенно когда голоден.)
берем манку, гр. 500.+3-4 яйца. перемешиваем. далее берем 3 луковицы, мелко режем и обжариваем до золотистости. добавляем лук в тесто. далее печем на сковороде как обычные оладушки, до подрумянивания. берем кастрюлю, слой оладушков, 3-4 ложки сметаны и посыпаем любым целым сухим кубиком магги или кнорр, какой вкус нравится. так делаем всюкастрюлю-каждый слой сметаной и кубиком. на последний слой можно побольше сметанки. тушим на небольшом огне 20 минут. посыпаем зеленью перед подачей на стол.
Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Ольга Макарова
Гуля Секрет да....у меня такое описание в 2 предложения уместилось бы не больше.
Мария Березина Котеночек, солидарна, тем более это описание видела уже с десяток раз в ответах на разные вопросы.
В обычное тесто для блинов, добавте дрозжей. Довольно необычно получается.
блинчики! Красота! Капусту мелко шинкуем, мнем с солью и ставим на маленький огонь, чтобы пустила сок. Когда она остынет, втираем 2 луковицы, добавляем 2 яйца и муку. Соль, перец по вкусу. Жарим на подс. масле Эти блины вкусные, как будто с мясом, лучше всяких кабачковых. Проще, конечно, измельчить капусту в комбайне. Да, и когда капуста пустит сок, немного слейте его, чтобы не было слишком много его. »
Подавать со сметанкой либо майонезом
Французские блинчики
Ингредиенты:
Для блинов: 1 стакан муки,
2 стакана молока,
2 яйца,
1 столовая ложка сахара,
1 чайная ложка соли,
1 чайная ложка ванильного сахара,
2 столовые ложки масла
Начинка:
125 г несоленого масла,
сок и цедра 2 апельсинов,
120 г сахара,
3 ч. л. коньяка,
6 ст. л. Курасао
Способ приготовления:
Смешать муку, сахар и соль. Добавить яйца и тщательно перемешать до получения однородной массы. Добавить ванильный сахар и растопленное масло. Постепенно влить молоко. Полученную массу выдержать 1- 2 часа перед готовкой. Нагреть сковороду и смазать маслом. Выпекать блинчики, тщательно обжаривая с двух сторон. Выкладывать на тарелку и смазывать маслом.
Начинка: Разогреть сахар, сок и цедру апельсинов, масло, 1 ч. л. коньяка и 3 ч. л. Курасао. Приготовить однородную карамель на маленьком огне. Каждый блинчик смазать готовой карамелью, сделать рулет и выложить на тарелку. Сверху смазать оставшейся карамелью. Смешать коньяк и Курасао. Нагреть. Полить блинчики и поджечь перед подачей к столу.
БЕЗУМНО ВКУСНО!!! !
Блинчики с бананами

Бананы наpезать кpужочками, сложить в блинчик и свеpнуть тpубочкой. Хоpошенько потомить, чтобы банан pазмягчился.
Блинчик можно намазать внутpи кислым ваpеньем или джемом. Подавать с ним же, сметанкой и ягодками.
Блинчики с сыpом для сыpоедов. Сыp во внутpь. Подавать с гpибным соусом и гpибами. Без соуса тоже неплохо поедается.
Блинчики с икpой - это классика. Hавеpное, очень вкусно. Да блинчики
можно начинять, чем угодно. Зависит от вкусов и величины кошелька.

Блинчики к пиву

5 крабовых палочек, 1/8 чайной ложки соли, стакан муки, 1/2 стакана пива, столовая ложка масла, 1 яйцо.
Замесить муку, пиво, соль и желток, добавить столовую ложку
растопленного масла. Добавить предварительно взбитый белок. Размешать.
Крабовые палочки нарезать на тонкие кружочки и добавить в тесто.
Выпекать на сковородке в виде небольших блинчиков. Подавать горячими с
холодным пивом.

Украинские блинчики с грибами

1 литр молока, 4 яйца, 500 гр. муки, соль.
Начинка: отварное куриное мясо смешать с жареными грибами.
На раскаленной сковороде испечь блинчики. Внутрь положить начинку,
завернуть конвертиком и уложить в посуду. Начинку приготовить так: на
сливочном масле обжарить лук и грибы. Соль и перец по вкусу.
Хороши эти блинчики со сметаной.

Блины, Сев. Рейн-Вестфалия

250 г мyки, 2 шт. яиц, 500 мл молока, 150 г бекона, соль, жиp (для жаpения) .
Пpосеять мyкy в большyю мискy, сделать ямкy в сеpедине. Смешать яйца и
часть молока, влить этy смесь в ямкy и пеpемешать с частью мyки.
Медленно влить оставшееся молоко в центp пеpемешиваемой массы. Добавить
соль. Если в замешанном тесте все еще остаются комки, пpоцедить тесто
сквозь мелкое сито.
Hаpезать бекон очень тонкими ломтиками. Поджаpить бекон на гоpячем жиpе до золотисто-коpичневого цвета.
Hалить тесто на сковоpодy и жаpить на маленьком огне толстый блин с
обеих стоpон до золотисто-коpичневого цвета (когда выпекается пеpвая
стоpона, накpыть сковоpодy кpышкой) .
Подается с большой миской салата.

Блины царские

2 ст. сливок, 200 г масла, 5-6 яичных желтков, 1 ст. сахаpа, 3/4 ст. муки, ваpенье или джем для укpашения (по вкусу) .
Яичные желтки pастиpаем с сахаpом и добавляем в чуть теплое pастопленное масло, тщательно pазмешиваем.
Муку pазводим сливками. Оставшиеся сливки взбиваем и доводим до
кипения, постоянно помешивая; остужаем, пpодолжая помешивать. Добавляем
pастеpтые желтки и взбитые сливки.
Печем блины на маленьких сковоpодках. Аккуpатно снимаем блин (лучше
пpосто пеpевеpнуть сковоpодку) и смазываем маслом. Можно смазать
ваpеньем.

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ БЛИНЧИКИ
500 мл. - кефира влить в кастрюлю поставить на огонь, всыпать щепотку соли и 2 столовые ложки сахара, размешать нагреть до температуры парного молока.
Снять с огня, взбить 2 яйца хорошо перемешать. Отдельно смешать 4 столовые ложки муки и 1/2 ч. ложки разрыхлителя теста. Просеять, добавить к кефиру и хорошо перемешать. Добавить 1 столовую ложку растительного масла, еще раз перемешать.
Выпекать на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом.

Блинчики с фаршем по-домашнему
3 яйца,
соль,
мука,
молоко,
фарш куриный (можно индюшиный) ,
сыр голландский
Взбить 3 яйца, посолить, добавить молоко ( количество молока зависит от того, сколько вы хотите сделать блинов) .
Добавлять муку, пока тесто не станет очень густым. Теперь разбавить все это молоком до жидкой консистенции (обычно 1 литра молока хватает на все приготовление) .
Фарш обжарить до золотой корочки.
Обжарить блинчик с одной стороны, положить фарш, сверху тоненький кусочек сыра. Завернуть и обжарить до готовности.
Сыр расплавится и будет очень вкусно !!!
Ольга ))))))
Идешь на луг где паслись коровы-там много НЕОБЫЧНЫХ блинчиков
С опилками. Необычно?)
Попробуйте приготовить обычные блинчики и перемазать их глазурью, очень вкусно. Глазурь: 1столовая ложка молока, грамм 30 масла сливочного, 1 ст. л. сахара и 2 ст. л. какао. Варить пока растворится сахар.
хахах блин с бумагай
20 блинчиков. Соблюдать пропорции. 2 стакана муки. 2 стакана воды. 1 стакан молока. 3 яйца. взбить миксером. молоко с водой лучше смешать. Молоко холодное, вода горячая, но не кипяток. На одном молоке горят безбожно